НАВЕДЕМ ПОРЯДОК

 

Административная комиссия по природопользованию и охране окружающей среды, соблюдению градостроительных и строительных норм провела 1 октября очередной рейд.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения.

Жители ул. Кутузова, 24, 32 «А», 34 и 34 «А» Разият Адамова, Гулаймат Джабраилова и Руслан Магомедов складировали перед домом строительные материалы. На последнего составлен протокол об административном правонарушении, остальным дан срок на устранение нарушений. То же самое касается и жителя дома № 19 Шамиля Таимова, который устроил на проезжей части парковку для своего большегрузного транспорта.

Жители улицы пожаловались участникам рейда на то, что работники  КЦСОН г. Избербаша регулярно сжигают бытовой мусор перед учреждением. Руководитель центра предупреждена об ответственности за подобные действия.

Похожие нарушения проверяющие выявили и на соседней ул. Дачной. Жители домов №№ 73,56,35,32 и 23 Патимат Адзиева, Арслан Гамидов, Магомед Исмаилов, Патимат Гасанова, Магомед Абдулкасумов также складировали перед домами стройматериалы. В течение нескольких дней они должны были навести порядок.

К административной ответственности по ст.3.2 КоАП РД в этот день были привлечены граждане Изодин Яхилаев и Ахмед Набижуллаев за торговлю сельхозпродуктами в неустановленном месте.

 

По материалам административной комиссии.