НАВЕДЕМ ПОРЯДОК

 

5 2Административная комиссия подвела итоги своей работы за второй квартал 2018 года. Как сообщил ее секретарь Руслан Лукманов, за отчетный период за административные правонарушения, совершенные избербашцами, было наложено штрафов на сумму  60 700 рублей, всего составлено 88 протоколов.

 

Все протоколы рассмотрены в установленные сроки. По результатам их рассмотрения вынесено 70 решений о назначении административного наказания в виде штрафа, 8 – в виде предупреждения, также вынесено 10 решений о прекращении производства по делу. Исполнено 7  постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 2200 рублей. 

Наибольшее количество протоколов административной комиссией за это время было составлено по статье 3.6. КоАП РД – 44 за нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования; 20 – за нарушение порядка размещения наружной информации по статье 3.5. КоАП РД. По статье 3.2. «Нарушение порядка организации уличной торговли» Кодекса РД об административных правонарушениях составлено 24 протокола.

«Работа административной комиссии – это тот самый административный рычаг, который позволяет не просто выявлять, но и воздействовать на нарушителей правил уличной торговли, городского благоустройства и пр., – отмечает руководитель административной комиссии Набигулла Магомедов. –Здесь наша главная цель не столько штрафовать гражданина или юридическое лицо, а добиться от них устранения допущенных нарушений и предупредить новые. Между тем, если штрафы административной комиссией все-таки были наложены, то они  подлежат обязательной уплате. Это статья наполнения местного бюджета, и мы напрямую заинтересованы в платежной дисциплине граждан и юридических лиц».

Административная комиссия городского округа «город Избербаш» призывает физических, должностных и юридических лиц к добровольной оплате административных штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика