АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ

ВЫЯВЛЯТЬ ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ

БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНЫХ НОРМ

 

3 4Городская комиссия по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм провела на прошлой неделе, 15 октября, очередной рейд по территориям муниципалитета. Проверка выявила следующие нарушения.

 

Зелёная зона перед жилым многоэтажным домом по ул. Гамидова, 81 «Б» была самовольно огорожена сеточным забором. Работники комиссии его тут же демонтировали, а на владельца помещения составлен административный протокол.

Возле домов №№ 165 и 183 по ул. Маяковского участники рейда выявили сваленные мусор и ветки деревьев. Жильцы предупреждены о необходимости навести порядок на прилегающей территории.

По ул. Юсупова, 166 велось строительство коммерческого объекта без разрешительной документации. Хозяин стройки привлечён к административной ответственности, ему дан срок на оформление всех необходимых документов.

Жители домов №№ 180, 174 и 168 по ул. Казбекова складировали перед домами стройматериалы. Жильцов обязали занести их во двор в кратчайшие дни. То же самое касается владельца дома № 129 по ул. Юсупова, который высыпал строительный песок на зеленой зоне.

Далее было решено приостановить строительные работы по ул. Юсупова 154, так как не удалось выяснить, кто является владельцем стройки и есть ли у него соответствующее разрешение.

На жителя дома, расположенного на углу улиц Юсупова и Буйнакского, был составлен административный протокол за вынос мусора в неположенное место. За такое же нарушение наказанию был подвергнут и гражданин, проживающий в доме № 46 по ул. Буйнакского.

По окончании рейда к избербашцам обратился председатель административной комиссии Набигулла Магомедов. Он ещё раз попросил всех соблюдать простые правила чистоты и порядка в городе. «Не нужно рассчитывать на то, что кто-то вместо вас придет и уберет за вами мусор. Очень важно, чтобы все горожане были заинтересованы в поддержании чистоты на улицах, парках, скверах и во дворах домов, не бросали мусор где попало», – подчеркнул он.

Набигулла Магомедов отметил, что существуют проблемы, которые мешают содержать город в чистоте. Их надо решать комплексно. В то же время, каждый избербашец должен внести свой вклад в это общее дело и помнить о том, что чистота – это, прежде всего, залог здоровья.

Ибрагим ВАГАБОВ.