НАЧАЛАСЬ РАБОТА ПО ДЕМОНТАЖУ 

РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ, УРОДУЮЩИХ ОБЛИК ГОРОДА

 

2 0На заседании Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры временно исполняющий обязанности руководителя региона Сергей Меликов выразил недовольство по поводу рекламных щитов и архитектурного облика городов. 

 

Он призвал с должным вниманием отнестись к портретам Героев Великой Отечественной войны, а не приколачивать их гвоздями к стене. На баннерах почему-то не нашлось места и работникам здравоохранения, которые во время пандемии героически трудились, спасая жизни дагестанцев, и за это были удостоены высоких государственных наград от руководства страны.

Сергей Меликов также констатировал, что в городах десятилетиями игнорируются градостроительное законодательство и архитектурные нормы, повсеместно ведётся хаотичное строительство, невозможно смотреть на унылый вид фасадов зданий, свисающие провода на улицах. Врио Главы республики призвал покончить со всем этим хаосом и начать наводить порядок в городах.

На призыв руководителя субъекта откликнулись представители городской комиссии по природопользованию, охране окружающей среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм, которые провели рейд по территориям города. В ходе проверки были демонтированы незаконно установленные и временные рекламные щиты, которые уродовали облик города. В дальнейшем такая работа будет продолжена.

Ибрагим ВАГАБОВ.