СОБЛЮДАЙТЕ ПОРЯДОК И ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ!

 

5 0Уважаемые горожане! Во время очередного рейда городской комиссии по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению градостроительных и санитарных норм установлено, что в некоторых местах города образуются стихийные мусоросвалки. Иногда виновниками скопления мусора становятся сами горожане, бросая мусор мимо контейнеров или оставляя его на улице, заведомо зная, что мусоровоз уже проехал.

 

Мы постоянно просим избербашцев соблюдать чистоту и порядок возле своих домов, не выносить спиленные ветки на зеленую зону. Также разъясняем, что запрещено без разрешения горзеленхоза вырубать деревья, расположенные на муниципальной земле.

Напоминаем, что тяжелый строительный и крупногабаритный мусор, старая мебель, ветки от деревьев вывозятся за отдельную плату.

Много проблем городским службам доставляет крупнорогатый скот, который разгуливает по улицам, паркам и скверам, поедая все зеленые насаждения на своем пути, переворачивая контейнеры для мусора в поисках еды. Иногда бродячий скот становится причиной ДТП. В связи с этим в очередной раз предупреждаем владельцев домашнего скота об административной ответственности за незаконный выгул животных.

Находясь в другом городе или государстве, мы не нарушаем правила благоустройства, но почему эти же правила мы должны нарушать в своем городе?!

Административная комиссия

городского округа «город Избербаш».