ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЙД

 

3 0Городская комиссия по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм провела на прошлой неделе, 5 августа, очередной рейд по территориям муниципалитета. Проверка выявила следующие нарушения.

 

Возле контейнерной площадки, расположенной у дома № 81 «Г» по ул. Гамидова, свален строительный мусор. Председатель управляющей компании уведомлен о необходимости навести должный порядок в течение двух дней.

Недалеко от дома № 85 по этой же улице на контейнерную площадку выброшены габаритный мусор, старая мебель, строительные материалы и спиленные ветки деревьев. Управляющая компания ООО «Коммунал» предупреждена о необходимости вывоза мусора и приведения территории в надлежащий вид.

Контейнерная площадка, расположенная возле домов 81/1 по ул. Гамидова и 116 по ул. Маяковского, завалена габаритным и бытовым мусором. Жители близлежащих домов бросают бытовые отходы на землю, не донося их до мусорных баков.

3 1Участники рейда потребовали от представителя управляющей компании ООО «Коммунал» очистить территорию от мусора и провести с жильцами разъяснительную работу в части соблюдения ими правил благоустройства в городском округе «город Избербаш».

Также в ходе рейда было проверено обращение граждан, проживающих по ул. Мичурина, 2/1 и 2/2, по поводу невывоза мусора и отсутствия мусорных контейнеров. По указанию администрации города региональный оператор «Даг-Эко-Дом» установил возле домов мусорные баки, кроме того, компания обязана своевременно вывозить бытовые отходы.

С фасадной стороны цеха «Кованные ворота», расположенного по ул. Кирова, выброшены габаритный мусор, кузов и сидения от легкового автомобиля, доски, пластиковые детали и т.д. Владелец цеха уведомлен о необходимости вывоза мусора и приведения территории в порядок.

На этом проверочные мероприятия в этот день были завершены.

По материалам административной комиссии г. Избербаша.