НАВЕДЁМ ПОРЯДОК

 

5 0В Избербаше регулярно ведётся работа по выявлению нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территорий города.

 

На  прошлой неделе, 12 августа, городская комиссия по природопользованию, охране окружающей среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм провела очередной объезд города.

В ходе рейда было установлено, что по ул. Буйнакского, напротив кафе «Фламинго», гражданин Магомед Мусаев торговал бахчевыми культурами из «Газели», не имея разрешительных документов на торговлю в черте города, сертификата соответствия продукции установленным требованиям. За нарушение порядка организации уличной торговли на него составлен административный протокол по ст.3.2 КОАП РД.

По ул. Краснофлотской, вдоль забора гормолзавода, образовалась стихийная мусоросвалка. Несмотря на регулярно проводимые разъяснительные беседы с жителями близлежащих улиц, они продолжают вывозить сюда старую мебель, ветки спиленных деревьев и строительный мусор. Руководство ООО «Даг-Эко-Дом» и «Чистый город плюс» поручено навести порядок на данной территории.

Стихийная мусоросвалка по вине недобросовестных горожан и гостей города периодически возникает и на перекрестке улиц В. Эмирова и Дербентской. Хотя компания «Даг-Эко-Дом» регулярно, согласно имеющемуся графику, вывозит мусор с этих улиц.

Контейнерная площадка, расположенная возле дома № 7 по ул. Гусейханова, была завалена мусором. По словам работника административной комиссии Германа Магомедова, городские службы достаточно длительное время не вывозят отсюда мусор. В результате контейнеры переполнены отходами, а жители домов вынуждены бросать его на землю.

Такую же картину участники рейда наблюдали на ул. Буйнакского, 44. Региональный оператор «Даг-Эко-Дом» информирован административной комиссией о необходимости усилить работу по вывозу мусора.

На контейнерную площадку, расположенную на пр. Мира, в районе христианского кладбища, свален мусор (ветки от деревьев, автомобильные шины и т.д.).

Земельный участок по ул. В. Эмирова, расположенный недалеко от центральной мечети, жители превратили в мусорную свалку.

Отделу земельных и имущественных отношений администрации Избербаша поручено установить владельца земельного участка. Собственник сначала обязан навести порядок на участке, а затем огородить его забором.

На этом рейд был завершен.

По материалам административной комиссии.

Яндекс.Метрика