КОНТЕЙНЕРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СБОРА ТБО

 

3 4В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведенных городской комиссией по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм 9 сентября 2021 года, выявлен ряд нарушений.

 

Возле дома № 69 по ул. Гамидова расположена контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов. Во время рейда было установлено, что гражданин, проживающий в 53-й квартире дома № 69, рядом с мусорными баками складирует строительный мусор. Согласно действующим правилам, это категорически запрещено, так как контейнеры предназначены исключительно для сбора ТБО, а крупные и габаритные отходы должны вывозиться собственником самостоятельно либо с привлечением специализированной организации. Но, похоже, не все жители это понимают или же не хотят понимать. На нарушителя составлен административный протокол и передан участковому уполномоченному полиции для принятия мер реагирования.

В нашем городе уже несколько лет подряд успешно реализуется региональная программа «Мой Дагестан – мои дороги». В этом году проводится ремонт 12 улиц. В настоящее время в рамках благоустройства ведутся работы по ул. 60 лет ДАССР. Здесь планируется расширить дорогу до 8 метров, обустроить тротуары и зеленые зоны, установить контейнерные площадки. Участники рейда побывали на указанной улице и потребовали от жителей снести незаконно установленные перед домами палисадники, металлические ограждения, так как они находятся на муниципальной земле и мешают проводимым работам.

3 5Буквально недавно во дворе дома № 1 по пр. Ленина были проведены работы по программе «Комфортная городская среда». Но уже сегодня неизвестные вандалы демонтировали резиновое покрытие на детской площадке.

Работники административной комиссии обращаются к горожанам с просьбой бережнее относиться к нашему общему имуществу, ведь это все создается для нашего комфорта, чтобы жителям было где отдохнуть, а детям – поиграть. Так давайте вместе будем созидать, а не разрушать!

Далее в ходе рейда возле контейнерной площадки у дома № 77 по ул. Гамидова в очередной раз был выявлен крупногабаритный мусор – старые окна, двери, стекла. Представитель ООО «Коммунал» уведомлен о необходимости навести там должный порядок и чистоту.

По материалам

административной комиссии г. Избербаша.