ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРЕДУСМОТРЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

5 3В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведённых городской комиссией по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм 16 июня 2022 года, выявлены следующие нарушения.

 

Прилегающая территория возле магазина «Адидас», расположенного по ул. Буйнакского, завалена мусором. Владелец торгового объекта уведомлён комиссией о необходимости навести порядок.

С фасадной стороны бывшей территории «Дагснаба» свален мусор. Владельцу данной территории необходимо очистить участок и заключить договор с «Даг-Эко-Домом» на вывоз мусора.

В ходе рейдовых мероприятий в адрес комиссии поступила жалоба от частного лица о проведении работ по бурению скважины для воды в районе городского рынка. После проверки выявлено наличие правоустанавливающих документов на разрешение проводимых работ.

Контейнерная площадка, расположенная возле дома  № 2 «А» по ул. Маяковского, захламлена мусором. Управляющая компания ООО «Коммунал» уведомлена о необходимости навести порядок.

Возле магазина «Ковры» по ул. Буйнакского с фасадной стороны свален мусор. Владелец торговой точки предупрежден об ответственности за антисанитарию, его обязали навести порядок на прилегающей к магазину территории.

На перекрестке улиц Маяковского и Котрова образовалась стихийная мусоросвалка. «Даг-Эко-Дом» уведомлён о необходимости вывезти мусор.

С уличной стороны дома № 29 складированы стройматериалы. Хозяйка дома предупреждена об ответственности, если не перенесёт их в другое место.

На этом рейд был завершен.

По материалам

административной комиссии

г. Избербаша.