БОРЬБА С МУСОРОМ

 

2 4Во время проведения 21 июля этого года рейдовых мероприятий городской комиссией по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм выявлены следующие нарушения.

 

Участники рейда проверили торговый ряд по ул. Новая Гамидова напротив дома № 95. Возле одного из магазинов складирован строительный песок в мешках. Владельцу строящейся торговой точки, гражданину Юсупову вынесено предупреждение о необходимости навести порядок на прилегающей территории. Также направлено представление в адрес руководства управляющей компании «Коммунал» для принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих нарушению правил благоустройства города по уборке крупногабаритного мусора на контейнерной площадке возле дома № 81 «Г» по ул. Гамидова.

В ходе рейда было рассмотрено обращение гражданина Сулейманова, проживающего по ул. Калинина, 19, о том, что мусор с контейнерной площадки, расположенной около его дома, убирается несвоевременно. Было установлено, что на момент выезда комиссии на место мусорные баки были пусты, возле площадки свален небольшой мусор. Представитель ООО «Коммунал» уведомлен о необходимости вывезти мусор и навести здесь должный порядок.

2 5Указание городской комиссии по уборке мусора возле контейнерной площадки по ул. Гамидова, 61 «Б»/1 после рейда 7 июля было выполнено.

Управляющей компанией «Коммунал» и ООО «Даг-Эко-Дом» выявлена стихийная мусоросвалка на бывшей контейнерной площадке, расположенной на перекрестке улицы имама Шамиля и проспекта Мира. Граждане были неоднократно уведомлены о том, что на пр. Мира проводятся работы по благоустройству дороги, в связи с чем на указанном участке контейнерная площадка была ликвидирована. Тем не менее, жители продолжают выносить сюда мусор. ООО «Даг-Эко-Дом» сложившуюся обстановку оценил верно. Согласно графику вывоза твердых бытовых отходов мусор будет вывозиться мусороуборочной техникой.

На этом рейд был завершён.

По материалам 

административной комиссии г. Избербаша.