ПОМОЖЕМ БЛИЖНЕМУ

 

2 43 ноября, в преддверии Дня народного единства, в здании городской администрации прошла благотворительная акция, в ходе которой малоимущим жителям города и многодетным семьям вручили детскую тёплую одежду. Всего было охвачено 22 семьи, в которых проживает 45 детей.

 

Акция состоялась по инициативе Совета женщин Избербаша и при активной поддержке ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» и КЦСОН. Как отметила председатель Совета женщин города Хава Исакова, мероприятие проводится на средства спонсоров и неравнодушных людей. Она поблагодарила работников УСЗН и КЦСОН, которые провели большую организационную работу по сбору вещей.

Директор управления социальной защиты населения Элина Ибрагимова подчеркнула, что акция приурочена ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября. «Мы сегодня живём с вами в сложное время. Наша страна переживает непростой исторический этап, поэтому сейчас «единство» и «единение» – это непустые слова. В это непростое время нужно протянуть руку ближнему, оказать ему посильную помощь, чтобы все трудные жизненные ситуации были преодолимы и наши семьи жили в радости и благополучии.

В последнее время на федеральном уровне уделяется большое внимание семьям, имеющим детей. Многие из вас являются получателями той или иной социальной выплаты. В стране сейчас проводится единая государственная политика, направленная на поддержку семьи и детства. Есть и такой вид поддержки как государственная социальная помощь на основе социального контракта. Постараемся в следующем году охватить все нуждающиеся семьи, которые ещё не получили такую поддержку», – отметила Элина Ибрагимова.

Она выразила надежду на то, что благотворительная акция вызовет отклик у предпринимателей и общественности города, которые тоже окажут посильную помощь малоимущим гражданам и многодетным семьям.

На мероприятии также выступил директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Избербаша Закарига Закаригаев. От имени городского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» присутствующих в зале поздравила с Днём народного единства зам. директора МКОУ «СОШ № 8» Зухра Муртузалиева.

Ибрагим ВАГАБОВ.