КОЛЛЕГИЯ МИНЗДРАВА РД ДАЛА ОЦЕНКУ РАБОТЕ ИЦГБ

 

1 118 ноября в актовом зале администрации Избербаша состоялось выездное заседание коллегии министерства здравоохранения Республики Дагестан под председательством руководителя ведомства Татьяны Беляевой. Оно было посвящено итогам проверки, которую осуществили внештатные специалисты ведомства в медицинских учреждениях города.

 

На заседании коллегии кроме её членов – ведущих и внештатных специалистов министерства, присутствовали работники системы здравоохранения Избербаша. В работе коллегии  приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, врио главного врача ГБУ РД «ИЦГБ» Мурад Абдуллаев, руководители служб и отделов администрации города.

Собравшихся поприветствовал глава Избербаша Магомед Исаков. Он отметил большую важность профессии врача особенно в сложившейся на сегодняшний день непростой обстановке, поблагодарив медиков за профессионализм и самоотдачу в столь нелегкой деятельности. Магомед Курбанкадиевич подчеркнул, что администрация Избербаша тесно взаимодействует с руководством ГБУ РД «ИЦГБ» для улучшения работы системы здравоохранения города.

Так как врио главного врача Мурад Абдуллаев  совсем недавно принял руководство ГБУ РД «ИЦГБ», было решено, что на заседании коллегии  выступят  с докладами главные внештатные специалисты Минздрава РД, руководители республиканских медицинских  учреждений и озвучат основные проблемные вопросы, существующие сегодня при оказании медпомощи в ГБУ РД «ИЦГБ». Ими был представлен детальный анализ по выполнению объёмов медицинской помощи, обеспечению её доступности гражданам, обеспечению лекарственными препаратами и т.д.

1 2К сожалению, были выявлены недостатки, упущения, на которые министр здравоохранения республики Татьяна Беляева и внештатные специалисты ведомства обратили внимание не только руководителей подразделений ЦГБ, но и врачей и всего медперсонала учреждения. Руководителям подразделений ИЦГБ было поручено в дальнейшем обеспечить исполнение утвержденных объёмов медпомощи в полной мере, на 100 %.

Также министр здравоохранения РД Татьяна Беляева посоветовала пересмотреть кадровую политику, изменить подход, создавать условия, чтобы специалисты имели желание работать в ИЦГБ.

В ходе работы коллегии специалисты Минздрава РД обозначили пути решения озвученных проблем, чтобы у нового руководства городской больницы было понимание того, как в дальнейшем выстроить работу ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» для качественного и должного оказания врачебной помощи населению Избербаша и близлежащих районов.

В ходе заседания министр и члены коллегии также ответили на вопросы, поступившие из зала по вопросам дальнейшего улучшения медобслуживания.

По итогам заседания коллегии все поставленные задачи и  вопросы обсудят в коллективе медучреждения, после чего будут приняты меры по их решению.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика