ВСТРЕЧИ С ГЕРОЕМ

 

3 0Совсем скоро наступит годовщина с начала специальной военной операции на территории Украины. Эта военная кампания, уже ставшая вехой в истории России, взрастила новое поколение героев Отечества, бьющихся за суверенитет и вековые ценности своей Родины. А что может быть благороднее на фронте, чем спасение жизней и помощь раненным товарищам?

 

18 января глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков совместно с председателем Собрания депутатов города Расулом Бакаевым провёл встречу с участником СВО кадровым офицером медицинской службы гвардии лейтенантом Зали Шамильевичем Муртузалиевым.

Зали является выпускником Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт Петербурге. Позывной героя – «Донор», говорит сам за себя. Находясь на поле битвы с самого начала операции, Муртузалиев проявил недюжинные храбрость, отвагу и самоотверженность. Позабыв о чести, наш враг целенаправленно наносит удары по медицинским частям. Но даже в таких условиях, не щадя себя, Зали выполнял свой нелёгкий долг, оказывая нуждающимся медицинскую помощь. За свой боевой путь он награждён орденом Мужества, орденом Жукова, медалью за спасение погибающего, медалью за отвагу. В лице Муртузалиева Магомед Исаков поблагодарил всех, кто сегодня выполняет воинский долг, защищая интересы государства.

Также Зали Муртузалиев встретился со студентами профессионально-педагогического колледжа им. Меджидова. Он поблагодарил ребят за поддержку, которую они оказывают нашей армии, и объяснил молодёжи цели спецоперации. «На протяжении столетий недруги раз за разом пытаются разрушить нашу великую Россию. Но, как мы все знаем, им это не удавалось и никогда не удастся. Дух народа этой страны не сломить, как бы враги ни старались. Вы – будущее России, на плечах молодёжи лежит огромная ответственность. Наша обязанность – сохранить историю могучей державы, помнить и чтить предков и работать на благо Отечества. Наши земляки дагестанцы на поле битвы проявляют себя как настоящие горцы и бьются за то, чтобы сохранить страну как оплот свободы и справедливости. История пишется на наших глазах», –  обратился к студентам Зали Шамильевич.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.