МОБИЛИЗОВАННЫМ ИЗБЕРБАШЦАМ ПЕРЕДАЛИ

АВТОМОБИЛЬ ПОЛЕВОЙ КУХНИ

 

1 012 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с жителем Избербаша, участником специальной военной операции на Украине Тулпаром Чамсадиновым, представителем 70-го мотострелкового полка военной части 71718 по гуманитарной помощи Маратом Арсланбековым и родителями избербашца – участника СВО Саида Магомедова.

 

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации г. Избербаша Нариман Рабаданов, военный комиссар города Даитбек Шахбанов, депутаты Собрания депутатов Избербаша и работники мэрии.

В своей приветственной речи глава города сказал: «В специальной военной операции принимает участие очень много дагестанцев, в том числе и жители нашего города, среди них есть военнослужащие-контрактники, мобилизованные и добровольцы. Один из них – Тулпар Чамсадинов. Благодаря таким мужественным ребятам мы можем мирно жить и трудиться. Наша задача – помогать их семьям, всячески поддерживать родных и близких военнослужащих. Я уверен, война скоро закончится, победа будет за нами! Все жители страны гордятся нашими ребятами, которые сегодня находятся на передовой, защищают целостность нашей страны, воюют за то, чтобы на Донбассе и у нас в России были мир и покой».

1 1Магомед Исаков поблагодарил родителей Тулпара Чамсадинова и всех мобилизованных за воспитание достойных сыновей, настоящих патриотов своей Родины.

В свою очередь Марат Арсланбеков от лица командования и военнослужащих выразил благодарность руководству города и всем избербашцам за оказанную помощь. «Мобилизованные избербашцы, отметил он, достойно выполняют поставленные перед ними боевые задачи. С передовой не уходят, никого не бросают, характеризуются только с положительной стороны».

От командира войсковой части, полковника Ивана Клещерева Марат Арсланбеков вручил родителям мобилизованных избербашцев благодарности «За воспитание достойных сыновей».

«За оказанное содействие в организации сбора и доставки гуманитарной помощи военнослужащим и мобилизованным» благодарностью были награждены глава города Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, зам. председателя Собрания депутатов Халинбек Гасанов, директор автоцентра «VDK» Мухтар Магомедов и общественный деятель Магомедтагир Халимбеков.

1 2По окончании встречи мобилизованным избербашцам, участвующим в СВО на Украине, от администрации города передали автомобиль полевой кухни и гуманитарную помощь. Машина может быть использована как для перевозки личного состава, так и в качестве полевой кухни. Она оборудована печкой, умывальником и генератором высокой мощности.

Ибрагим ВАГАБОВ.