БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ

 

9 327 февраля в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» прошла церемония награждения призёра чемпионата Дагестана по вольной борьбе на призы Олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова, воспитанника СДЮСШ Избербаша Шарапудина Алиханова.

  

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, заместитель главы администрации Нуцалхан Дациев.

Расул Бакаев поздравил спортсмена и присутствующих с прошедшим Днём защитника Отечества, пожелал всем мирного неба над головой, чтобы никому никогда не пришлось взять в руки оружие, но если потребуется мужественно защищать нашу Родину от врага. «Успех Шарапудина Алиханова на прошедших соревнованиях это результат упорных тренировок, тяжёлого кропотливого труда. Хочу пожелать тебе и всем нашим спортсменам, прежде всего, здоровья, терпения, упорства, дальше прославлять наш город на республиканском, российском и международном уровнях. Именно такие спортсмены, как Шарапудин Алиханов, являются примером для подрастающего поколения. Спасибо огромное тебе и твоим тренерам за вклад в развитие спорта в нашем городе», – обратился руководитель депутатского корпуса.

Чемпиона также поздравил Нуцалхан Дациев. «Я знаю Шарапудина с детства, он вырос в прекрасной спортивной семье. Сегодня Шарапудин достиг больших успехов на ковре. Хочу пожелать ему удачи, новых побед, чтобы им гордилась вся страна. Отдельно хотел бы поблагодарить его родителей, учителей и тренеров за воспитание достойного сына и спортсмена», – сказал зам. главы администрации.

Затем Расул Бакаев вручил Шарапудину Алиханову благодарность от Собрания депутатов г. Избербаша «За высокие достижения в области спорта, достойный вклад в общественно-культурную деятельность города и воспитание подрастающего поколения, за высокий профессионализм, целеустремлённость, кропотливый труд, а также в честь Дня защитника Отечества».

9 4Со своей стороны спортсмен поблагодарил депутатов во главе с председателем Собрания депутатов, руководcтво города, всех любителей спорта, предпринимателей за внимание и поддержку спортсменов. «Я всю жизнь посвятил спорту. Рад, что у нас в городе есть люди, которые болеют и переживают за спорт. Спасибо всем огромное», – поблагодарил Шарапудин Алиханов.

Отметим, что чемпионат республики проходил с 17 по 19 февраля в каспийском Дворце спорта имени Али Алиева. Борьбу за награды вели более 250 спортсменов. Шарапудин боролся в супертяжёлом весе до 125 кг. Он занял третье место и завоевал путёвку на чемпионат России, который тоже состоится в Каспийске в июне этого года.

Ибрагим ВАГАБОВ.