Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ ДЕПУТАТЫ ИЗБРАЛИ

НОВОГО ГЛАВУ ГОРОДА

 

10 августа в конференц-зале администрации  состоялась двадцать третья сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» пятого созыва.

1-2

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Анвар Халилов, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Курбан Нажмудинов, а также руководители предприятий и организаций города, правоохранительных органов, работники городской администрации. Вела сессию заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Барият Арсланбекова.

На повестку дня двадцать третьей сессии Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» пятого созыва были вынесены следующие вопросы:
1. Об избрании Главы городского округа «город Избербаш».
2. О внесении дополнений и изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
В начале заседания слово было предоставлено Председателю конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш» Анвару Халилову. Он сказал, что согласно ст. 30 Устава муниципального образования «город Избербаш», ст. 4 Регламента Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» и Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «город Избербаш» Глава городского округа избирается из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Конкурсная комиссия представила на рассмотрение три кандидатуры на должность Главы городского округа «город Избербаш». Ими стали Магомедсаид Кадиров, Нариман Рабаданов и Абдулмеджид Сулейманов.
Главу городского округа избирали открытым голосованием, в результате которого единогласным решением 21 депутата городского Собрания на эту должность был избран Абдулмеджид Сулейманов.
Вновь избранный Глава города в свою очередь обратился к присутствующим и горожанам:
– Уважаемые депутаты и приглашенные, члены конкурсной комиссии и избербашцы! Сегодня я осознаю всю сложность предстоящей работы и хотел бы поблагодарить своих коллег-депутатов за оказанное мне доверие. Нас ждут нелегкие времена, но я могу быть уверен, что опираясь на вашу поддержку и поддержку избербашцев, мы достигнем новых успехов в городе, который по праву считается одним из лучших городов Дагестана, и продолжим свою работу для дальнейшего его процветания и развития. Спасибо вам всем!
Далее на повестку дня сессии был вынесен второй вопрос «О внесении дополнений и изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» «О бюджете муниципального образования «город Избербаш» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Слово было предоставлено руководителю финансового управления ГО «город Избербаш» Али Бахмудову. По данному вопросу депутатами было принято соответствующее решение.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика