САНКЦИИ ПРОТИВ НАРУШИТЕЛЕЙ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ

 

В прошлый четверг, 27 августа, административная комиссия городского округа «город Избербаш» по соблюдению экологических и градостроительных норм совместно с участковыми уполномоченными полиции провела очередную проверку по территориям города. В ходе рейда проверяющие обращали внимание на соблюдение горожанами правил благоустройства и торговли, пресекали незаконное устройство рекламных щитов и баннеров.

5-1Много нарушений в этот раз было выявлено на ул. Пролетарской. Здесь активно ведутся строительные и ремонтные работы, но после них жители улицы почему-то забывают вовремя вывозить строительный мусор. Некоторые прямо перед домом на зеленой зоне складируют стройматериалы, запчасти от автомашин и другие предметы, все это создает неприглядный вид улицы. На жильцов, допустивших наиболее злостные нарушения, были составлены протоколы об административном правонарушении, остальные предупреждены, им дан срок для наведения чистоты и порядка возле дома.

Подводя итоги рейда, зам. председателя административной комиссии Артур Абдулкаримов отметил, что нарушений изо дня в день становится меньше, но все же находятся те, кто позволяет себе преступать закон в угоду себе. Применяемые против нарушителей санкции в виде предупреждений и административных штрафов дают результат, большинство старается не допускать повторных нарушений. 

Ибрагим ВАГАБОВ.