СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

6-3

1 октября в конференц-зале городской администрации состоялся семинар-совещание по вопросам инвентаризации спортивных объектов. На мероприятии присутствовали начальник отдела профессионального образования и подготовки резерва Министерства по физкультуре и спорту РД Наталья Вышиванная, руководители отделов по физкультуре и спорту администраций городов и районов южной зоны, директора спортивных школ и тренеры-преподаватели.

Начальник отдела управления имуществом Министерства по физкультуре и спорту РД Гайдархан Багаудинов сообщил, что по итогам встречи Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с Президентом России Владимиром Путиным Правительству республики были даны поручения о проведении полной инвентаризации всей социальной инфраструктуры РД, в том числе спортивных объектов. В связи с этим, все муниципалитеты должны предоставить в Минспорта информацию о количестве проживающего населения, занимающихся физкультурой и спортом, имеющихся и строящихся спортивных сооружениях на территории городов и районов, при этом сооружения должны соответствовать действующим нормативам. По результатам полученных сведений будет составлен реестр спортивных объектов республики для включения их в программу социального развития республики, которая будет разработана и принята в ближайшее время», – отметил представитель Минспорта.

Он также просил обратить внимание на антитеррористическую защищенность спортивных сооружений. Все объекты, на которых проводятся соревнования, учебно-тренировочные занятия, должны иметь паспорта безопасности. Составляет и утверждает их собственник данного объекта. В целом, Гайдархан Багаудинов положительно оценил состояние спортивных сооружений южной зоны, отметив, что уровень готовности их лучше, чем в других городах и районах.

В свою очередь, руководители спортшкол соседних районов жаловались на отсутствие инвентаря в спортзалах, просили обратить внимание на детский спорт и тренеров. Они зачастую трудятся за небольшую зарплату, готовят новых спорт-сменов, которые затем добиваются высоких результатов. Но впоследствии о них почему-то несправедливо забывают.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика