БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН ДАГЕСТАНА БАШИР МАГОМЕДОВ

ПРИНЯЛ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В ИЗБЕРБАШЕ

 

Совместный прием граждан 28 октября в городе Избербаше провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов и первый заместитель прокурора республики Сергей Беляков.

4-8В работе мобильной приемной также приняли участие прокурор города Магомед Мирзалабагамаев, а также начальник отдела полиции и депутатский корпус.

«На прием записалось 17 человек. Большинство обращений касалось вопросов жилищных субсидий. Кроме того, граждан беспокоили вопросы неисполнения решений суда, обеспечения питьевой водой, взыскания алиментов, земельный вопрос и другие. В частности, один из заявителей пожаловался на невыплату заработной платы ООО «Чистый город плюс». Заявителю рекомендовали подать жалобу на имя прокурора для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, поступило обращение насчет неуплаты алиментов. По словам заявительницы, она обращалась в прокуратуру, но ее заявления оставались без внимания. По данному обращению прокурору Кайтагского района было дано поручение разобраться в сложившейся ситуации и решить проблему.

В другом случае граждане жаловались на ложный донос о проведении незаконных митингов, обвинение в терроризме. Было рекомендовано написать заявление на имя прокурора Дагестана», – рассказал собеседник агентства.

В ходе приема всем заявителям были даны устные разъяснения на поставленные вопросы, а также приняты письменные обращения, на которые в установленный законом срок будут направлены ответы.

 

РИА «Дагестан».

 

 

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

 

В № 45 газеты «Наш Избербаш», на странице 4, в статье «Бизнес-омбудсмен Дагестана Башир Магомедов принял обращения граждан в Избербаше», источником которой является РИА Дагестан, была дана недостоверная информация.  Глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов в работе мобильной приемной участия не принимал. Редакция газеты приносит извинения за допущенную недостоверность.