СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ – 2015

 

В канун Нового года, 31 декабря, в здании городской администрации состоялось традиционное чествование лучших спортсменов и тренеров по итогам 2015 года.

2-1Заместитель главы администрации Магомед Гарунов поздравил спорт-сменов и тренеров, ветеранов спорта с Новым годом, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и новых спортивных достижений в будущем году. Он вручил приглашенным спортсменам Почетные грамоты от главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. «От лица главы города и от всех избербашцев я хотел бы выразить благодарность тем людям, которые отдают все силы и старания, чтобы спортивная  слава Избербаша  поддерживалась», – подчеркнул Гарунов.

Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов отметил, что ребята в завершившемся спортивном сезоне добились определенных результатов на первенствах Республики Дагестан, СКФО, России, а также Европы и мира.

В десятку лучших спортсменов по итогам 2015 года вошли: Басир Абакаров (кикбоксинг), Шамиль Чамсаев (пауэрлифтинг), Хабибула Магомедов (пауэрлифтинг), Абдулла Гаджиев (пауэрлифтинг), Абдулла Каранаев (победитель Кавказских игр), Мурад Закарьяев (шахматы), Султан Магомедов (вольная борьба), Абдулмумин Омаргаджиев (вольная борьба), Шамиль Мусалаев (вольная борьба), Мухтар Муртузалиев (бокс).

Также были отмечены директор МКУДО «ДЮСШИВ» Шахша Шахшаев, тренеры-преподаватели: Шамиль Ибрагимов (вольная борьба), Магомед-Расул Гусейнов (бокс), Абулаш Абулашев (шахматы), Магомед Магомедов (кикбоксинг). Стоит отметить, что чемпион  России, Европы, мира по кикбоксингу Басир Абакаров вошел также в десятку лучших спортсменов Дагестана. А тренер-преподаватель по кикбоксингу Магомед Магомедов попал в топ-10 лучших тренеров нашей республики.

Анастасия МАЗГАРОВА.