Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НУЖДАЮЩИМСЯ ВЕТЕРАНАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ

 

Работа Комплексного центра социального обслуживания населения г. Избербаша по обслуживанию ветеранов войны, тружеников тыла и их вдов была рассмотрена на очередном заседании Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города, состоявшемся в здании городской администрации 14 апреля.

4-1С отчетом о проделанной работе за первый квартал текущего года выступила начальник КЦСОН Лиана Багатырова. По ее словам, всего на обслуживании центра находятся 770 человек, из них один участник Великой Отечественной войны, 27 тружеников тыла, 17 вдов участников войны и 236 ветеранов труда.

Соцработники доставляют нуждающимся на дом горячие обеды, помогают делать покупки в магазинах, приобретать лекарства, оплачивать счета за коммунальные услуги. В основном все благотворительные мероприятия центром проводятся на средства спонсоров. Постоянно нуждающимся оказывают помощь администрация города, а также частные организации «Мегалайн», «Колос», «Евроконд», «Евразия» и другие.

На заседании было отмечено, что Комплексный центр соцобслуживания населения проводит большую работу по поддержке нуждающихся жителей города, людей пожилого возраста, работая в тесном контакте с Минтруда республики и УСЗН г. Избербаша. Вместе с тем, руководству центра рекомендовано почаще информировать население через СМИ о своей деятельности, рассказывать о спонсорах, которые всегда помогают малоимущим.

Ветераны также поднимали волнующие их вопросы.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика