Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

ДАГЕСТАНА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 

1-230 июля в здании администрации города прием граждан по личным вопросам проводил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

 

На приеме также присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, руководитель Избербашского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Арсен Ибрагимов, начальник отдела  капитального строительства администрации Нурмагомед Мугудинов, зам. начальника МБУ «УЖКХ» Азиз Халимбеков и другие.

К министру обратился один из жителей города, который высказал жалобы по поводу некачественного водоснабжения, состояния городской мусоросвалки, незаконной вырубки зеленых насаждений и выделения участка под застройку на территории стадиона. Что касается свалки, то глава природоохранного ведомства подтвердил, что возгорание на ней удалось предотвратить благодаря принятым администрацией города мерам.

«Это проблема не только города, но и всей республики, – отметил Набиюла Карачаев. – Кардинально за ее решение в Дагестане взялись только недавно. Горящие свалки вызывают озабоченность у экологов, поскольку вместе с мусором горят и опасные медицинские отходы, все эти яды попадают в окружающую среду, в результате люди страдают тяжелыми заболеваниями, в том числе и онкологией. К счастью, в Избербаше такой катастрофической ситуации не наблюдается. Для недопущения возгорания на свалке нами совместно с главой города была проделана очень большая работа. Абдулмеджид Сулейманов одним из первых откликнулся на эту проблему, за что я ему благодарен».

Министр также сообщил, что до 20 сентября этого года планируется утвердить генеральную схему очистки территории РД, в ней будет указано необходимое количество полигонов, мусоросортировочных заводов и санкционированных свалок.

Выслушав все просьбы и жалобы посетителя, Набиюла Карачаев пообещал направить соответствующие запросы в различные ведомства и муниципалитет, и по результатам их рассмотрения дать ответ в письменном виде. 

Говоря об экологическом состоянии города, министр отметил чистоту наших улиц, парков и скверов и большое количество зеленых насаждений. По его словам, глава Избербаша уделяет вопросам охраны окружающей среды огромное внимание, поэтому экологам работать с ним легко и приятно.

Ибрагим ВАГАБОВ. 

 
Яндекс.Метрика