СВЕТ ЖЕНЩИНЫ, ПРЕКРАСНЫЙ И ВЫСОКИЙ…

 

1 1Каждый год весна приходит в наш мир и, распахивая дверь, первым впускает своего праздничного посланника – женский день 8 Марта. Его с нетерпением ждут и благодарно встречают самые любимые и родные в мире женщины – мамы и бабушки, жены и невесты, строгие сотрудницы и милые одноклассницы. И мы любуемся  счастливыми женскими улыбками, манящими нас в буйное цветение весны. А вообще этот замечательный день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания.

  

7 марта в городской администрации состоялось традиционное чествование женщин, внесших значительный вклад в развитие экономической, социальной и политической сфер жизни города. Приветствуя собравшихся женщин, председатель городского Совета женщин Айшат Тазаева  отметила, что мероприятие проводится при поддержке депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, главного врача ИЦГБ Ибрагима Муслимова и генерального директора ООО «Уют-строй» Шамиля Рабаданова.

Далее слово для поздравления было представлено главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову. Обращаясь к приглашенным виновницам торжества, он сказал: «Милые женщины! Мы всегда восхищаемся вами, тем как вы успеваете справляться с рабочими обязанностями и домашними хлопотами, быть любящими женами и матерями и восхищать красотой и элегантностью. В вашем лице, уважаемые женщины нашего города, руководство Избербаша всегда  находит  большую поддержку. Своим активным участием в общественной жизни, достижениями в работе, учебе, спорте вы вносите неоценимый вклад в развитие Избербаша. Вы наши союзницы, на которых мы всегда рассчитываем! Дорогие женщины, я желаю вам любви и счастья, всегда быть довольными вашими мужчинами – мужьями, сыновьями, братьями – и находить в них опору!»

Со словами поздравления к виновницам торжества обратились также руководитель городского отделения национального общественного комитета «Российская семья» Гюльнара Абдурагимова и начальник Управления образованием Раисат Гаджиалиева. Они адресовали женщинам самые лучшие, самые теплые слова поздравления, отмечая, что лучшей половине человечества выпала довольно непростая миссия – быть хранительницей духовных традиций и достойно воспитывать подрастающее поколение.

Далее  руководитель города Абдулмеджид Сулейманов вручил памятные подарки  и благодарности  за добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни города и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта 45 прекрасным представительницам женского пола,  чьи профессиональные заслуги и энтузиазм олицетворяют лучшие достижения города. А они, в свою очередь, благодарили за оказанное внимание и доверие к их деятельности, заверяли в своем дальнейшем активном участии в общественной жизни города, плодотворном труде на благо Избербаша.

 А. МАЗГАРОВА.