В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ

УЧАСТНИКОВ ВОВ И ДРУГИХ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ ГРАЖДАН

 

4 1Работа, проводимая Избербашским комплексным центром социального обслуживания населения по социальному обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов участников ВОВ, была рассмотрена на заседании Совета ветеранов войны и труда города, которое состоялось 20 апреля в мэрии Избербаша.

 

Вначале председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов проинформировал участников мероприятия о прошедшем пленуме республиканской ветеранской организации, на котором обсуждались вопросы подготовки к 75-летию Победы в ВОВ. На всероссийском и региональном уровнях уже сейчас разработаны планы мероприятий по празднованию предстоящего через два года юбилея Победы, такие же планы было рекомендовано составить и местным общественным организациям.

Работу, проводимую КЦСОН по оказанию помощи нуждающимся, проверила комиссия Совета ветеранов во главе с заместителем председателя ветеранской организации города Раджабом Магомедовым. Было отмечено, что по состоянию на 13 апреля этого года центр обслуживает участника Великой Отечественной войны Насруллу Магомедова, 23 вдов участников ВОВ, 22 труженика тыла. Кроме них, на обслуживании в КЦСОН находятся 1136 нуждающихся в помощи и поддержке жителей Избербаша.

Работники центра оказывают следующие услуги: покупают продукты питания и доставляют их нуждающимся на дом, сопровождают их в лечебные учреждения, оплачивают коммунальные услуги, проводят уборку жилья и оказывают другие услуги.

«Мы, члены комиссии, вместе с руководителем центра Закаригой Закаригаевым посетили на дому участника войны Насруллу Магомедова, ветеранов труда и инвалидов. Они были довольны качеством обслуживания, благодарили соцработников за внимание и заботу о них», – сообщил Раджаб Магомедов.

В ходе своего доклада он озвучил пожелания социальных работников. Они просили возобновить ранее действовавший маршрут МУП «Избербаштранс» до конечной остановки по ул. Кутузова (недалеко от КЦСОН), а также решить проблему отсутствия питьевой воды в летний период.

Руководству КЦСОН было рекомендовано обновить состав попечительского совета в соответствии с рекомендациями Минтруда республики и почаще информировать горожан о деятельности центра через городскую газету «Наш Избербаш» и местное телевидение.

От себя лично и от членов Совета ветеранов Абдулкасим Абусалимов поблагодарил руководителя центра Закаригу Закаригаева, коллектив учреждения за тепло и внимание к нуждающимся. «Со своей стороны мы будем оказывать всем содействие и помощь в решении проблем наших ветеранов», – заверил председатель Совета ветеранов войны и труда.

На заседании также выступили начальник УСЗН г. Избербаша Элина Ибрагимова, члены президиума ветеранской организации.

По итогам мероприятия было решено одобрить работу КЦСОН по обслуживанию ветеранов войны, труда и тылового фронта и других категорий граждан, нуждающихся в помощи.

Ибрагим ВАГАБОВ.