Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

АТК ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОДА

 

4 0Последнее в 2018 году заседание городской антитеррористической комиссии прошло 28 декабря в конференц-зале администрации города под председательством исполняющего обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова. В нем приняли участие руководители предприятий, организаций города, правоохранительных органов, надзорных ведомств и представители духовенства.

 

Перед началом заседания Магомед Исаков вручил Почетные грамоты городского округа «город Избербаш» за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий и в связи с празднованием Дня спасателя  Российской Федерации  спасателям  ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» МЧС Дагестана Руслану Абакарову, Магомеду Абдуллаеву, Магомеду Гаджибагандову и Запиру Сайдиеву.  Также  за вклад в обеспечение защиты населения в период купального сезона, неоднократное участие в спасении утопающих и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации  были награждены Почетной грамотой Ахмедхан Абдуллабеков, Мурад Багамаев, Сурхай Магомедов, Камиль Нурбагандов, Уцуми Расулов, Ислам Термитов.

Руководитель аппарата администрации Светлана Абдулмукминова сообщила, что по итогам 2018 года наш город является обладателем диплома «Лучший городской округ в области безопасности жизнедеятельности» и в связи с этим Магомеду Гарунову  была  вручена Благодарность  от  начальника ГУ МЧС России по РД  генерал-майора Наримана  Казимагомедова  как победителю конкурса «Лучший председатель КЧС и ОПБ городского округа Республики Дагестан» в 2018 году.

Почётной грамотой был также награждён начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации города Султан Абдуллаев.

Затем, согласно повестке дня заседания, с основным докладом «О ходе исполнения НАК России, АТК в РД и собственных решений» выступил Магомед Гарунов. Он сообщил, что общественно-политическая, социально-экономическая и религиозная обстановка в городе в 2018 году в целом характеризовалась как стабильная и контролируемая органами власти.

4 1Магомед Гарунов проинформировал присутствующих о результатах работы  АТК на территории городского округа «город Избербаш», о мероприятиях, которые реализуются в муниципалитете в сфере профилактики и противодействия терроризму (правоохранительной направленности), а также о мерах по совершенствованию взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями по противодействию идеологии терроризма.

Затем участники заседания обсудили  вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Избербаша в период новогодних и рождественских праздников. В обсуждении этого вопроса приняли участие начальник отдела культуры и молодёжи администрации г. Избербаша Патимат Газиева, начальник УО Раисат Гаджиалиева, начальник отделения ПДН ОМВД России по г. Избербашу Асельдер Гасанов. Они  доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам.

Сотрудники ОМВД проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий, на объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. Весь личный состав полиции также переведен на усиленный вариант несения службы.

Свою информацию по обсуждаемой теме на заседании представил и начальник ОНД по г. Избербашу УНД ГУ МЧС России по РД Магомед Алискендеров. Он сообщил о проведенных профилактических мероприятиях в период подготовки к новогодним праздникам, напомнив, что в преддверии праздников резко возрастает количество пожаров, большинство из них происходит в результате грубого нарушения правил пользования пиротехническими изделиями

Подводя итоги заседания АТК, исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков сказал: «Наша задача, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей».  Он призвал присутствующих подойти к этому вопросу очень ответственно.

В завершение Магомед Гарунов ознакомил присутствующих с планом работы городской антитеррористической комиссии на 2019 год.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика