МАГОМЕД ИСАКОВ ВЫСЛУШАЛ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАН

 

1 028 января и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл в своем кабинете очередной приём граждан по личным вопросам.

 

На приёме присутствовали помощник главы городского округа «город Избербаш» Магомед Гарунов, начальник горэлектросетей Абдулгани Багатов, руководители служб и отделов мэрии.

Первый посетитель – житель пос. «Приморский» Магомед Алиханов – жаловался на низкое напряжение в электросети, в летние месяцы оно падает до 80-90 В. Для решения проблемы необходимо установить трансформатор.

По словам начальника горэлектросетей, в поселке расположено много частных гостиниц, коммерческих точек, которые потребляют львиную долю электроэнергии. Соответственно их владельцы тоже должны инвестировать свои средства в обновление электросетей. В связи с этим Магомед Исаков поручил привлечь к решению вопроса предпринимателей.

Следующие заявители, проживающие по ул. Гамидова, просили перенести трансформатор подальше от их домов, поскольку он сильно шумит. Новое место для него жильцы определи сами, согласовав его с местными службами. И.о. главы города дал поручение руководителям профильных ведомств в максимально короткие сроки снять проблему с повестки дня.  

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на прием к Магомеду Исакову обратился Александр Шапранов. Он долгие годы жил и работал в Германии, недавно вернулся на Родину. «Я себя вижу только в нашем городе, поэтому хотел бы использовать свои знания и опыт на его благо. Имею педагогическое образование. Могу работать учителем, а также в сферах административного управления и бизнеса», – рассказал посетитель.

И.о. главы города пообещал Александру Шапранову найти для него подходящую вакансию в одном из образовательных учреждений Избербаша.

Большинство заявителей, среди которых были пенсионеры, многодетные отцы, инвалиды детства, просили исполняющего обязанности главы городского округа помочь с выделением земельного участка.

Внимательно выслушав все просьбы и обращения граждан, Магомед Исаков пообещал сделать все возможное для их скорейшего разрешения.  

Ибрагим ВАГАБОВ.