Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ ПРОВЕЛА В ИЗБЕРБАШЕ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

 

2 1Заместитель руководителя Госжилинспекции РД Айдимир Алиомаров 16 февраля провёл в Избербаше приём граждан по личным вопросам.

 

На приёме также присутствовали заместитель главы администрации г. Избербаша Нариман Рабаданов, заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаев, руководители профильных служб мэрии, управляющих компаний, ТСЖ и коммунальных предприятий города.

Первая обратившаяся на приём жительница дома № 11 по ул. Заводской Азизова Патимат просила помочь подключиться к новому канализационному коллектору. Женщина рассказала, что в 2001 году она приобрела частный дом, перед которым прежними владельцами было построено шамбо для слива сточных вод, позже его подключили к городской канализации. Два года назад после проезда большегрузной машины шамбо обвалилось, повредив канализационную трубу. С тех пор женщина неоднократно обращалась за помощью в коммунальные службы, но так ее и не дождалась. По словам посетительницы, поблизости с ее домом построены многоэтажки, к которому подведен новый канализационный коллектор.

Айдимир Алиомаров поручил представителю МУП «Горводоканал» совместно с застройщиком разобраться в ситуации, выехав на место, и сделать все возможное, чтобы помочь женщине.

Инна Махмудова, проживающая по ул. Гамидова, 89, кв. 90, жаловалась на постоянную сырость и грибок в квартире. Заявительница пояснила, что получила жилье в 2011 году по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Живет вместе с дочерью на 5 этаже, сверху расположена мансарда, помещение которой не отапливается.

Представителям администрации города совместно с застройщиком, руководителями управляющей компании «Коммунал» и ТСЖ «Порядок», обслуживающей многоквартирный дом, было поручено выехать на место для того, чтобы разобраться в проблеме.

Предприниматель Магомед Назирбеков рассказал, что в 2004 году приобрёл гостиничный комплекс «Избербаш», куда входит и парковая зона для отдыха постояльцев. На территории комплекса частные лица устанавливают коммерческие ларьки, а в парковой зоне вырублены многолетние деревья. 

Как пояснил начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации города Абдулмеджид Алиев, земельный участок был передан в аренду через аукцион, и его мог приобрести любой желающий. «Разрешения на возведение в этом месте капитального строения никому не было дано, арендатору было предписано вместо вырубленных деревьев посадить новые, что и было сделано», – отметил он.

На низкое напряжение в электросети и необоснованное начисление денег за электроэнергию жаловалась жительница квартиры №7 по ул. Маяковского, 116 Хаза Айнутдинова.

«Ресурсоснабжающая организация вправе производить начисление за услугу даже в случае поломки прибора учета или истечения срока его поверки. А документы запрашиваются для того, чтобы внести абонента в реестр собственников», – разъяснил заявительнице Айдимир Алиомаров.

Всего на приём к заместителю руководителя ГЖИ в этот день обратились 13 человек. Каждому из них были даны необходимые разъяснения и соответствующие поручения для решения поднятых вопросов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика