Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА ИЗБЕРБАША ПОЗДРАВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

ПО МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКЕ

 

5 020 февраля исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков встретился с участниками и победителями IV Всероссийских соревнований по ментальной арифметике UCMAS, которые состоялись в начале февраля 2019 года в Москве.

 

Всего в соревнованиях  за звание сильнейших боролись около 500 детей из 30 городов России: Москвы, Казани, Новосибирска, Сочи, Петропавловска-Камчатского, Грозного и др.

Избербаш на IV Всероссийских соревнований по ментальной арифметике UCMAS представляла команда из  20 детей в возрасте от 6 до 13 лет.

За 8 минут ребятам предстояло решить более 200 примеров разной степени сложности, быстро произвести вычисления на слух, визуально и flash (быстро мелькающие на экране примеры).  Результат, который показали наши дети, просто ошеломительный – они заняли 18 призовых мест: Асият Гаджиева – 1 место, Мажид Гаджиев –  3 место, Дарина Исаева – 2 место, Мадина Камбулатова – 2 место, Абдула Багомедов – 2 место, Хаджимурат Насруллаев – 2 место, Салима Абдулбекова – 3 место, Рукият Исаева – 3 место, Абдула Халимбеков – 3 место, Аида Абдуллаева – 2 место, Ахмад Камбулатов – 2 место, Шахризат Гаджиева – 2 место, Анисат Минатуллаева – 2 место, Магомед Юсупов – 2 место, Магомедсаид Кубаев – 2 место, Самира Багамаева – 2 место, Амина Шарипова – 3 место.

Приветствуя у себя в кабинете ребят и пожимая им руки, и.о. главы города Магомед Исаков сказал: «Вы молодцы, ребята! Вы – золотой фонд Избербаша – способные, умные, сильные, талантливые! Спасибо, что прославляете наш город, Республику Дагестан и великую Россию.  Вы – наша гордость и наше  будущее, и чем сильнее молодое поколение, тем сильнее государство! Я от всей души поздравляю вас с победой, желаю мира и благополучия вашим родителям!».

Он также поздравил и поблагодарил руководителя школы UCMAS в Избербаше Гулизар Багомедову, отметив ее неоспоримые заслуги в успехах детей.

На встрече с и.о. главы города наши победители признались, что соревнования преподнесли им уроки сплоченности, командного духа, воли к победе и любви к родной земле. Они  поделились своими впечатлениями о соревнованиях, на которых уже побывали, и рассказали, как помогают им занятия ментальной арифметикой в жизни – развивают память, помогают лучше запоминать не только цифры, но и тексты. Также они  продемонстрировали это на практике, выполняя одновременно упражнение на сложение, вычитание и умножение чисел.

Магомед Курбанкадиевич вручил руководителю школы UCMAS Почетную грамоту, а юным гениям  –  Благодарности, пожелав им дальнейших успехов в их интересном деле.

Гулизар Багомедова в свою очередь рассказала, что в этом году академия UCMAS, обучающая ментальной арифметике детей от 4 до 12 лет, отмечает 25-летний юбилей. Поэтому соревнования в этом году были своего рода отчетом о проделанной работе. Она отметила, что успехи ребят были бы невозможны без огромной поддержки и вовлечённости в их образование родителей.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика