Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

СОХРАНИТЬ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

 

2 015 марта под председательством заместителя главы администрации Наримана Рабаданова состоялось очередное совещание по вопросу сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории городского округа «город Избербаш».

 

Начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева напомнила, что на территории городского округа «город Избербаш» имеются объекты культурного наследия  федерального и регионального значения (памятники истории и культуры), находящиеся на госохране и включенные в региональный реестр.

В ходе совещания его участники обсудили проблемы, связанные с оформлением земельных участков под объектами культурного наследия. Было отмечено, что необходимо определить  на чьем балансе будут находиться памятники, заключить с ними охранные обязательства, провести ремонтно-реставрационные работы объектов.

Также в ближайшее время должны быть установлены информационные надписи и обозначения на памятниках.

Был поднят вопрос и о необходимости выделения  денежных  средств на мероприятия по сохранению памятников истории и культуры и их популяризации.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика