Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА:

РЕГИСТРАТОРСКИЙ ОБХОД

 

1 7Во исполнение ФЗ от 25.01.02 г. № 8-ФЗ «О всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства РФ от 14.11.17 г. «Об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году», начиная с 2019 года,  во всех регионах России началась работа по проведению подготовительных мероприятий, обеспечивающих полноту охвата населения переписью и качество получаемых итогов.

 

Основными из них являются:

- уточнение сведений о количестве муниципальных образований, перечне населенных пунктов, границах муниципальных образований;

- проверка наличия в муниципальных образованиях указателей названий улиц, номеров домов, квартир, обеспечение устранения недостатков в адресном хозяйстве в городских и сельских населенных пунктах;

На региональном уровне осуществление вышеуказанных мероприятий входит в полномочия органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В настоящее время в городе Избербаше проводится подготовительная работа по проведению переписи населения 2020 года. Одним из первоочередных мероприятий является качественная сверка улиц и переулков в населенных пунктах, актуализация списков адресов домов с указанием численности проживающего  в них населения. С этой целью с 1 сентября по 1 октября текущего года регистраторы начнут обход населения.

Отдел статистики по г. Избербашу и администрация городского округа «город Избербаш» просит жителей с пониманием отнестись к работе регистраторов, ведь насколько достоверно регистраторы уточнят имеющиеся данные, настолько полно будет заказан переписной материал, а самое главное, не останется без внимания ни один житель нашего города. Большое значение имеет также адресное хозяйство.  На каждом доме должен быть номер, а на угловых домах еще и название улицы. Узнать регистратора можно будет по удостоверению установленного образца (также каждый регистратор имеет маршрутный лист и картографический материал).

По возникшим вопросам  качества обслуживания можно обратиться к уполномоченному по вопросам переписи 2020 г. в городском округе «город Избербаш» по тел. 8-963-404-74-44.

Яндекс.Метрика