Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА ЕЩЁ РАЗ ПРИЗВАЛ ДЕПУТАТОВ

ПРИНЯТЬ БЮДЖЕТ

 

1 026 августа в конференц-зале администрации города была предпринята еще одна попытка провести внеочередную сессию Собрания депутатов города. На повестку дня сессии были вынесен один единственный вопрос – о проекте бюджета города на 2019 год.

 

На сессию были приглашены все  депутаты, однако из 21 присутствовали только 10, один депутат отсутствовал по причине болезни.

В мероприятии также приняли участие работники администрации города, руководители предприятий, учреждений, известные дагестанские общественники.

Депутаты от партий «КПРФ» и «Единой России» Муса Мусаев и Магомедгаджи Шапиев в своих выступлениях еще раз призвали коллег по депутатскому корпусу оставить в стороне все свои амбиции и принять, наконец, бюджет города.

Председатель координационного совета НКО РД при Общественной палате РД Шамиль Хадулаев отметил, что из-за непринятия бюджета страдают, прежде всего, горожане, которые голосовали за депутатов на выборах, доверив им свою судьбу. В дальнейшем такое игнорирование интересов избирателей может привести к тому, что они вообще не будут ходить на выборы, чего нельзя допускать.

Исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков отметил, что за последний месяц он несколько раз обращался к депутатам с просьбой о созыве внеочередной сессии Собрания депутатов города под председательством старшейшего депутата и рассмотреть на ней только один вопрос принятия бюджета.

«Бюджет больше всего нужен горожанам, людям, которые работают на предприятиях, организациях города. Не принимая бюджет, депутаты вредят избербашцам, а не мне, как и.о. главы города. Депутаты подотчетны своим избирателям, рано или поздно им придется отвечать перед населением.

Все что зависит от меня, тех людей, которые работают рядом со мной, мы делаем. Я рад, что среди депутатов есть люди, которые понимают, что бюджет необходимо утвердить как можно быстрее», – заявил и.о. главы города.

Магомед Исаков еще раз подчеркнул, что всегда открыт перед всеми горожанами и готов ответить за свои поступки. «С первого дня своей работы на посту руководителя города я провожу курс Главы республики, направленный на оздоровление экономики, решение социальных вопросов, стараюсь не подвести тех, кто оказал мне доверие и поддержку», – отметил и.о. главы города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика