ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ

 

4 01 октября исполняющий обязанности главы города Избербаша Магомед Исаков встретился с победителем первенства России по грепплингу Исламали Абакаровым и его тренером Атаем Атаевым.

 

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов, представители городских СМИ.

Руководитель города поздравил юного спортсмена с победой и вручил ему и тренеру чемпиона грамоты. «Ты являешься примером для своих одноклассников, сверстников и друзей, должен стать лидером в школе и в команде. Желаю тебе новых успехов в учебе и спорте», – обратился к юному чемпиону Магомед Исаков.

4 1Исамагомед Гамидов поблагодарил спортсмена за то, что выбрал спорт, пожелал ему продолжать заниматься любимым видом единоборств, радовать своих родных и близких новыми победами и, самое главное, хорошо учиться в школе.

Отметим, что первенство России, в котором выступал учащийся 6 класса СОШ № 8, воспитанник клуба «Universal Fighters» Исламали Абакаров, проходило в городе Орле. Спортсмен провел на турнире три боя и во всех одержал победы.

Его тренер Атай Атаев рассказал, что перед поездкой в Орёл Исламали выиграл несколько отборочных турниров, причем во всех схватках он побеждал досрочно. Избербашский боец стал единственным участником на первенстве России, который на отборочной стадии все свои поединки выигрывал в виду явного преимущества.

Также уверенно Исламали выступал на соревнованиях в Орле, не оставив соперникам ни единого шанса. Упорное сопротивление он встретил лишь в финале, где его оппонентом был прошлогодний победитель первенства мира. Схватка закончилась победой избербашца со счетом – 2:1.

Заключительный этап подготовки к соревнованиям Исламали провел в Избербаше под руководством главного тренера сборной России по грепплингу Абдулжалила Адилова.

Сейчас юный спортсмен готовится выступить на первенстве мира, которое стартует в Баку 7 ноября. 

Ибрагим ВАГАБОВ.