АО «ПОЛЁТ» ГОТОВО К РАБОТЕ И СОТРУДНИЧЕСТВУ

 

3 025 октября состоялась рабочая встреча главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с внешним управляющим ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.» Андреем Демирджевым и его заместителем Абдурахманом Кадиевым.

 

В ходе встречи Андрей Демерджев заверил, что дочернее предприятие радиозавода им. Плешакова – АО «Полёт», как новое юридическое образование, не имеющее долговых обязательств, готово к работе.

Завод, работающий с Минобороны РФ, всегда производил  очень востребованную продукцию, которая использовалась  во всем мире. На сегодняшний день получены основные лицензии на производство изделий, которые дают право дочернему предприятию начать работу.

Заместитель внешнего управляющего Абдурахман Кадиев обратился с просьбой о сотрудничестве завода и администрации города. Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков  в свою очередь отметил, что с приходом на должность  Главы Дагестана Владимира Васильева в Избербаше, как и по всей республике,  реализуется много различных федеральных и региональных приоритетных проектов и программ. По его мнению, в дальнейшем  и продукция завода вполне может быть востребована.

Он заверил, что администрация города окажет заводу полное содействие в его скорейшем восстановлении, что приведёт к увеличению занятости населения и рабочих мест. «Именно это является одним из приоритетов в моей работе. Об этом я уже заявлял в своей программе социально-экономического развития города на выборах главы Избербаша», – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов и помощник главы городского округа Шарип Дайитмирзаев.

Заур ШИХАЛИЕВ,

пресс-секретарь главы

городского округа «город Избербаш».