ПОЛПРЕД ГЛАВЫ ДАГЕСТАНА В ЦТО

ВЫСЛУШАЛ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

 

2 026 октября в Избербаше приём граждан по личным вопросам провёл полномочный представитель главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе Абидин Карчигаев.

 

В мероприятии также приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, его первый заместитель Магомед Гарунов, руководители УЖКХ г. Избербаша и профильных служб мэрии.

Первая посетительница Бахчагуль Байрамова пожаловалась полпреду на то, что на выданном ей земельном участке сосед построил цокольный этаж для будущего дома. Как пояснил представитель комитета по управлению земельных и имущественных отношений мэрии Избербаша, сложность заключается в том, что в настоящее время границы земельного участка Байрамовой не установлены в соответствии с законодательством.

Для защиты своих прав женщина обратилась в избербашский городской суд. Строительство приостановлено до разбирательства инцидента.

Для разрешения спора было предложено соседу Байрамовой снести цокольный этаж и вернуться к границам своего земельного участка. Полпред главы Дагестана поручил начальнику отдела архитектуры и градостроительство Габибуле Салихову взять на контроль решение вопроса.

Следующая заявительница, мать троих детей Сарат Мусаева сообщила Абидину Карчигаеву, что с 1991 года состоит на очереди в жилищном отделе администрации города для получения земельного участка, но очередь никак не доходит.

На приеме вновь было сказано об отсутствии у города свободных земель для удовлетворения жилищных вопросов граждан. В настоящее время в очереди в жилищном отделе администрации города состоит около 3000 очередников, относящихся к льготной категории.

Абидин Карчигаев внимательно выслушал каждого из пришедших на приём и взял решение поступивших обращений под свой личный контроль.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика