ФОРМИРУЕТСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ В 2020 ГОДУ

 

2 220 ноября состоялась рабочая встреча главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с руководителем Дагестанского Фонда капитального ремонта Магомедом Алиевым. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Зубайру  Мустафаев.

 

Участниками встречи были обсуждены вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов города Избербаша в текущем и в следующем 2020 году.

«Городской округ – в числе лидеров по собираемости взносов на капремонт и это хороший показатель, благодаря этому мы можем ремонтировать больше домов, тем самым еще большее количество жителей улучшат условия проживания», – сказал Магомед Алиев.

По словам главы города Магомеда Исакова, в настоящее время подведомственные организации формируют перечень многоквартирных домов, в которых необходимо провести работы по замене внутридомовых инженерных сетей и благоустройству фасадной части в 2020 году.

Также было отмечено, что необходимо синхронизировать программу капитального ремонта с проектом «Мой Дагестан – комфортная городская среда», который был инициирован Главой Дагестана Владимиром Васильевым. То есть проводить ремонтные работы в тех домах, где придомовые территории благоустраиваются в рамках указанной программы.

Заур ШИХАЛИЕВ.