Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ТЕРМАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

БУДУТ ПЕРЕДАНЫ МУНИЦИПАЛИТЕТУ

 

2 024 декабря состоялась рабочая встреча главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова с заместителем генерального директора компании ООО «Геоэкопром» Расулом Алиевым и начальником Избербашского участка «Геоэкопром» Русланом Шамхаловым. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и представители коммунальных служб города.

 

На повестке встречи обсуждались проблемные   вопросы  подачи  термальной воды в городе.  

Отметим, ООО «Геоэкопром» является ресурсоснабжающей организацией, которая занимается добычей и подачей потребителю  термальной воды. Однако в силу определённых причин работа у этой организации должным образом не поставлена. Количество и качество подаваемой воды потребителям, собственникам жилья в многоквартирных домах не соответствует нормативным требованиям.

Проблемы эти необходимо решать как можно скорее, так как термальная вода для большинства жителей многоквартирных домов города является единственным источником горячего водоснабжения.

В рамках диалога руководители  пришли к единому мнению, что необходимо провести инвентаризацию инженерных сетей термальной воды, подготовить все необходимые документы и передать эти сети в собственность муниципалитета. Далее инженерные сети термальной воды будут переданы в обслуживание одной из городских коммунальных организаций, которая будет заниматься техническим обслуживанием, сбором оплаты за термальную воду и пресечением самовольных, а значит незаконных врезок в водовод.

 Заур ШИХАЛИЕВ.

Яндекс.Метрика