ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРИОРИТЕТЕ

 

3 215 января по поручению главы ГО «город Избербаш» Магомеда Исакова заместитель главы администрации Шарип Дайитмирзаев совместно с руководителем Регионального модельного центра РД Ренатом Кахримановым посетили МКУДО «ДЮСШИВ» и МКУ «ДДТ», где провели семинар-совещания с участием руководителей данных учреждений и с сотрудниками модельного центра.

 

Семинар-совещания прошли в рамках развития Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» на территории Республики Дагестан.

На совещании обсудили приоритеты развития системы дополнительного образования детей в городском округе «город Избербаш», также были рассмотрены вопросы, касающиеся персонифицированного финансирования и инвентаризации дополнительного образования, сертификата дополнительного образования, навигатора, а также требований, предъявляемых к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Отметим, что персонифицированное финансирование – это новая система финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации. Оно предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования.

Основной задачей проекта является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика