Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

НЕСМОТРЯ НА ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

ПРОЯВИЛИ СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

2 0Открытое заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан, прошедшее под председательством Главы региона Владимира Васильева 4 июня в режиме видеоконференцсвязи, было посвящено, в том числе, вопросам поддержки МСП в субъекте в условиях кризиса и поэтапного снятия ограничительных мер.

 

На мероприятии присутствовали предприниматели, представители бизнес-сообществ, контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, банковского сектора. От Избербаша приняли участие глава города Магомед Исаков, прокурор Избербаша Муслим Эминов, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и руководитель филиала БИСОМ в Избербаше Гасан Абдурахманов.

Предприниматели задавали вопросы, связанные с ведением бизнеса в сложных экономических условиях, а также получали разъяснения от ответственных должностных лиц.

Итоги прошедшего заседания прокомментировал руководитель филиала БИСОМ в Избербаше Гасан Абдурахманов.

«В ходе встречи с Главой РД Владимиром Васильевым был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения устойчивого развития экономики, поддержки малого и среднего предпринимательства в Дагестане в условиях распространения коронавируса и поэтапного снятия ограничительных мер.

На мой взгляд, Избербашу необходимо ослабление режима ограничений, так как наш город считается летней столицей Дагестана, где уже который год можно заметить благополучное развитие туризма», – высказал своё мнение руководитель филиала БИСОМ.

Он выразил благодарность предпринимателям нашего города за то, что в такое тяжелое время они все проявили социальную ответственность, несмотря на то, что сами оказались в очень непростом положении.

По словам Гасана Абдурахманова, встреча получилась продуктивной, на ней был достигнут ряд договоренностей. «Всем представителям бизнеса было приятно услышать о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в современных реалиях экономики. Думаю, что сплоченность бизнес-сообщества и готовность власти и бизнеса слышать и понимать друг друга помогут преодолеть все барьеры в данном вопросе», – отметил руководитель бизнес-сообщества.

 И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика