Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«ЗОЛОТОЕ» НАЧАЛО ВЗРОСЛОЙ  ЖИЗНИ

 

2 029 июня в конференц-зале администрации г. Избербаша состоялась торжественная церемония чествования выпускников, окончивших школу с золотой медалью.

  

На мероприятии присутствовали глава города Магомед Исаков, заместители главы администрации Магомед Гарунов и Нариман Рабаданов, и.о. начальника управления образованием Оксана Рауде, руководители школ и родители выпускников.

Вначале виновников торжества стихами поприветствовали ученики 9-го класса СОШ № 2, юнармейцы, абсолютные победители регионального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и многих других конкурсов и фестивалей Арифа  Иманалиева и Агай Магомедов.

Затем к выпускникам, их родителям и учителям обратился глава города Магомед Исаков. Он поздравил ребят с окончанием  учебы, отметив, что в последнее время все городские мероприятия проходили дистанционно, это было необходимо для сохранения здоровья учащихся, педагогов и всех горожан.

2 2«Дорогие выпускники! Вы переходите во взрослую жизнь, вам решать, где продолжить дальнейшую учебу, какую профессию выбрать. Самое главное – никогда не забывайте своих учителей, школу, в которой вы учились.

Я уверен, вы поступите в самые лучшие вузы страны, окончив их, вернетесь в Избербаш и внесете свой вклад в его процветание. Нам сегодня очень не хватает подготовленных кадров, и я надеюсь, что через некоторое время вы поможете нам восполнить этот пробел. Помните, что вы, сегодняшние выпускники, являетесь золотым фондом нашего города.

Желаю вам здоровья, удачи, оставайтесь хорошими и воспитанными людьми, всегда стремитесь к знаниям, не забывайте, что сегодня образованные люди очень востребованы», – напутствовал глава города.

Магомед Исаков также выразил благодарность педагогическим коллективам всех общеобразовательных учреждений, родителям  за воспитание достойных граждан нашей страны.В этом году общеобразовательные учреждения города покидают 249 выпускников, из них 49 – окончили школу с отличным результатом, больше всего отличников – 12 – подготовила СОШ № 1. Каждый из медалистов получил из рук главы города заслуженную награду, подарки и почетную грамоту от администрации города «За отличные успехи в учебе, достойное поведение, активное участие в делах города, за ответственное, творческое отношение к делу, целеустремленность и достижение поставленных целей».

2 1На церемонии было сказано много добрых слов в адрес администрации города, директоров школ и учителей.

Благодарственными письмами от мэрии «За достойное воспитание, активное участие в жизни школы и в связи с завершением их детьми среднего общего образования на «отлично» отмечены родители ребят.

От имени педагогов выступила директор школы № 2 Марзи Магомедова. Она пожелала юношам и девушкам быть благодарными тем, кто вложил в них душу и сердце, кто создал основу для их нынешних и будущих побед. Слова искренней признательности всем, кто в течение одиннадцати лет поддерживал их детей, прозвучали также от родителей выпускников.

В свою очередь ребята благодарили своих дорогих учителей за знания и терпение по отношению к ним, а администрацию города и управление образованием – за внимание и заботу.

Впереди у выпускников главное испытание – сдача Единого государственного экзамена, которая в этом году была перенесена на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Желаем ребятам успешно сдать все экзамены и поступить в лучшие вузы страны. Пусть все для них сложится так, как они задумали! 

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика