Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМИССИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОВЕРИЛА РАБОТУ КАФЕ С ЛЕТНИМИ ВЕРАНДАМИ

 

3 1Как мы уже сообщали, решением Оперативного штаба города было разрешено возобновить деятельность летних веранд кафе при соблюдении ими требований Роспотребнадзора.

10 июля специально созданная комиссия администрации города при участии сотрудников ОМВД по г. Избербашу проверила соблюдение норм по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией.

 

Напомним, в кафе на открытом воздухе  соблюдение социальной дистанции в 1,5-2 м., ношение средств индивидуальной защиты, а также наличие дезинфицирующих средств для посетителей является обязательным.

Кроме этого, владельцы заведений должны иметь правоустанавливающие документы с указанием вида разрешенного пользования, а также быть зарегистрированы в налоговом органе. Все сотрудники, работающие в летних кафе, должны время от времени сдавать тест на коронавирус.

В мэрии отметили, что комиссия Оперативного штаба будет периодически проверять, соблюдены ли все эти пункты. За ситуацией также следит Роспотребнадзор: при ухудшении эпидемиологической обстановки будет принято решение о приостановлении работы заведений общественного питания, открытых ранее.

По результатам проведённой проверки собственникам были сделаны замечания и даны предложения по скорейшему устранению имеющихся упущений. 

Пресс-служба администрации г. Избербаша.

Яндекс.Метрика