Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

НЕТ ПРОФЕССИИ ВАЖНЕЙ

 

2 025 сентября, в преддверии Дня работников дошкольного образования, в актовом зале администрации Избербаша чествовали лучших представителей этой славной профессии.

 

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шарип Дайитмирзаев, помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов, и.о. начальника управления образованием города Абдула Абдулаев, председатель ГК профсоюза работников образования Далгат Исаев.

Мероприятие открыла методист МКУ «Информационно-методический центр» УО Гульбарият Кайхусруева. Она поприветствовала присутствующих и поздравила их с профессиональным праздником, подчеркнув, что нет профессии важнее, чем профессия педагога, особенно работающего в детском саду и отдающего свои сердце, доброту и любовь самым маленьким жителям нашего города.

Далее она передала слово и.о. начальника управления образованием города Абдуле Абдулаеву. «27 сентября вся Россия отмечает  День дошкольного работника.  Это праздник не только воспитателей, но и музыкальных руководителей, учителей-логопедов, педагогов-психологов, инструкторов по физической культуре, медицинских работников – всех, кто работает в дошкольных учреждениях и на чьих плечах лежит огромная ответственность – воспитание будущего гражданина. Именно вы формируете личность ребенка, закладываете в нем ценности, обучаете многим навыкам и умениям и делаете это очень достойно и успешно.

Профессия воспитателя одна из самых сложных. И я благодарю вас за ваш кропотливый,  нелегкий, но благородный труд! Поздравляю с праздником и желаю вам и вашим близким благополучия, развития ваших учреждений, достижения всех целей и задач!», – сказал в своей речи Абдула Абдулаев. Также он выразил благодарность главе города Магомеду Исакову и администрации Избербаша за огромную поддержку, за вклад в развитие образования и дошкольного в том числе. И.о. начальника УО подчеркнул, что строительство детских садов и школ – одна из приоритетных задач, которая стоит сегодня перед администрацией муниципалитета, и в 2020-2021 годах должны быть завершены и открыты 3 детских сада с проектной мощностью до 600 мест.

От имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова дошкольных работников с профессиональным праздником  поздравил заместитель главы администрации, курирующий вопросы образования, Шарип Дайитмирзаев. «Действительно, ваш труд  весьма сложный, потому что в детский сад приводят совсем маленького ребёнка, который впервые остается без мамы и учится жить среди своих сверстников, быть самостоятельным и независимым. А с другой стороны, это очень благодарная  и радостная работа. Потому что каждый день воспитатель и все, кто работает в детском саду, наблюдают, как растет этот малыш, как он взрослеет и меняется, – отметил  Шарип Абдурахманович. – И понимая, как вам нелегко в вашей ежедневной работе, мы открыты для вас, для всех ваших предложений и пожеланий. Со своей стороны, мы стремимся создавать комфортные условия для вашей работы – ремонтируем детские сады и строим новые, поддерживаем молодых специалистов. Конечно, все одномоментно сделать невозможно, но мы будем стараться. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Новых творческих открытий, вдохновения и дальнейших профессиональных успехов!».

Дошкольных работников города в этот день также поздравили и пожелали им успехов и здоровья помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов и председатель ГК профсоюза работников образования Далгат Исаев.

Почётные грамоты за активное участие и  добросовестный труд  в воспитании подрастающего поколения тридцати двум лучшим работникам системы дошкольного образования Избербаша вручил и.о. начальника управления образованием города Абдула Абдулаев. 

Особо были отмечены успехи коллектива МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 8». Заведующая МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 8» Загидат Муртузалиева, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Таира Магомедова и воспитатель Нарижат Хасбулатова были награждены почетными грамотами за активное участие и успешную результативность  в конкурсах российского и республиканского уровней «Образцовый детский сад 2018-2019», «Лучший детский сад Дагестана – 2019» и «Воспитатель года Дагестана – 2020». Кроме того, почетной грамотой была награждена педагог-психолог МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 8» Мариян Сулейманова, успешно выступившая  и принесшая третье призовое место г. Избербашу в республиканском конкурсе профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестан – 2020».

Финалом мероприятия стало коллективное фото на память.

 А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика