Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЛИКВИДАТОР ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ

 ПОЛУЧИЛ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ

 

2 014 октября в администрации Избербаша состоялось торжественное вручение жилищного сертификата, дающего право на улучшение жилищных условий, ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Аздару Омарову.

 

На мероприятии присутствовали глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, начальник УСЗН Элина Ибрагимова, начальник отдела земельных и имущественных отношений Абдулмеджид Алиев и ведущий специалист Фатима Алистанова.

Сертификат был выделен по линии Министерства труда и социального развития Республики Дагестан в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», утвержденной  Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153.

Вручая сертификат Аздару Омарову, глава города Магомед Исаков отметил, что делает это с огромным удовольствием и радостью. Он пожелал чернобыльцу и его семье счастья и крепкого здоровья и сказал, что государство добросовестно несет ответственность перед всеми гражданами, пострадавшими в результате радиационного воздействия.  Со своей стороны администрация города тоже не остается в стороне и оказывает всяческую помощь и поддержку.

В свою очередь получатель сертификата выразил слова благодарности от всей своей семьи.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика