МЫ ВМЕСТЕ

 

2 2Во вторник, 27 октября, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков  вручил награды волонтёрам, которые оказывали помощь жителям города во время пандемии коронавируса.

 

Напомним, в акции взаимопомощи #МыВместе, проходившей в период острой фазы пандемии с марта по июль этого года, в Избербаше  было организовано волонтерское движение, работу которого координировал созданный при Молодёжном совете города фонд поддержки малоимущих, находящихся в режиме самоизоляции.

Во время пандемии добровольцы оказывали  адресную помощь нуждающимся в нашем городе: принимали заявки, помогали в оплате коммунальных счетов, закупали продукты первой необходимости, развозили лекарственные препараты, раздавали бесплатные продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты, доставляли горячие обеды пожилым. Предприниматели оказывали спонсорскую помощь в приобретении продуктов и СИЗ. За период пандемии было доставлено более тысячи продуктовых наборов тем, кто не смог позаботиться о себе самостоятельно. Ежедневно за бесценное человеческое «спасибо» они заботились об одиноких стариках, инвалидах, в общем, о тех, кто остался с угрозой коронавируса один на один.

– Период пандемии оказался тяжелым временем для всех. От всего сердца хочу поблагодарить вас, дорогие друзья, что  все это непростое для нас  время вы регулярно, безвозмездно тратили свои время и силы, чтобы те, кто оказался в сложной ситуации, почувствовали поддержку, – обратился к волонтерам Магомед Исаков на встрече. – Вы нашли в себе мужество, смелость противостоять данной угрозе, помогать людям, я считаю, наравне с врачами, были на передовой и окружили тех, кто в этом нуждался, заботой и вниманием. Вы  проявили себя неравнодушными людьми и показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Ваш вклад трудно переоценить! К сожалению, болезнь еще не ушла, работа будет продолжаться. Мы понимаем, что ваша помощь связана с личными рисками, и благодарны вам за нее,  – подчеркнул глава города.

2 3В этот день за волонтёрскую помощь и оказанную поддержку в организации распределения продуктовых наборов в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 Магомед Исаков вручил благодарственные письма 27 наиболее активным участникам волонтёрского движения. Среди них члены и руководители  Молодёжного совета города, благотворительного фонда «Инсан», организации «Волонтёры Избербаша»,  члены спортивного клуба «Горцы» под руководством президента клуба Курбанмуслима Алаудинова, члены спортклуба Атая Атаева  «Universal Fighters», филиала БИСОМ в Избербаше, избербашского отделения «Молодая гвардия Единой России», студенты медколледжа им. Башларова, филиала ДГУ  и других общественных организаций города.

Анастасия МАЗГАРОВА.