ВЫВОЗ ТКО НА КОНТРОЛЕ У ВЛАСТЕЙ

 

2 13 января в администрации г. Избербаша состоялась рабочая встреча руководителя города Магомеда Исакова и заместителя министра природных ресурсов и экологии РД Заура Римиханова. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и директор ООО «Даг-эко-дом» Паша Алиев.

 

В ходе совещания были обсуждены вопросы санитарного состояния муниципалитета и взаимодействия регионального оператора с городскими коммунальными службами. Было отмечено, что работа коммунальных служб в новогодние каникулы велась в штатном режиме. При этом были составлены графики дежурных и ответственных, круглосуточно вёлся мониторинг ситуации.

Директор ООО «Даг-эко-дом» Паша Алиев сказал, что в праздничные дни региональный оператор по вывозу ТКО работал в усиленном режиме, так как в этот период традиционно образуется большое количество коммунальных отходов, опустошать баки приходится чаще, чем в обычные дни.

Далее Заур Римиханов вместе  с  Магомедом Исаковым проинспектировали  город. Были осмотрены контейнерные площадки и контейнеры по накоплению отходов на территории городского округа, проверена своевременность вывоза ТКО. По итогам осмотра региональному оператору «Даг-Эко-Дом»  были даны соответствующие поручения.

Анастасия МАЗГАРОВА.