Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧИЛ

ЕЩЁ ОДИН ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ 

ИЗ ЗОНЫ ЗАРАЖЕНИЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

 

1 012 апреля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в торжественной обстановке вручил жителю Избербаша Алексею Гончарову и его семье государственный жилищный сертификат на улучшение жилищных условий в рамках реализации федеральной целевой программы «Обеспечение комфортным и доступным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 

На мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, начальник отдела ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова, начальник отдела земельных и имущественных отношений Абдулмеджид Алиев и ведущий специалист Фатима Алистанова.

Как отметил Магомед Исаков, Алексей Гончаров подпадает под категорию граждан эвакуированных из Брянской области с правом на отселение. А в  соответствии с положениями статьи 49 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» установлено, что гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий Украины, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерации для постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные Законом. Одной из важных социальных мер такой поддержки является обеспечение жильём.

Вручая сертификат, Магомед Курбанкадиевич сказал: «Наше государство в полном объеме выполняет все взятые на себя обязательства. Получение жилищных сертификатов – важное и долгожданное событие для Вас и Вашей семьи, так как жилищный вопрос всегда актуален.  Данный сертификат выдан по линии министерства труда и социального развития Республики Дагестан и даёт право на приобретение жилья в пределах нашего региона.

Я от всей души желаю Вам в новом доме уютного семейного очага, долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне».

Подчеркнём, что данная программа на территории Избербаша работает уже не первый год.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика