ГЛАВА ИЗБЕРБАША ВСТРЕТИЛСЯ С ДИРЕКТОРОМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

 

1 0На прошлой неделе состоялась встреча главы городского округа «город Избербаш», Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Магомеда Исакова с директором ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М. Меджидова»  Салихат Адзиевой. На встрече также присутствовала руководитель местной общественной приемной ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева.

  

Встреча прошла конструктивно, Магомед Исаков поинтересовался, как проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия образовательного учреждения, с какими проблемами сталкивается коллектив, нужна ли помощь городской администрации.

В беседе директор ППК им. М.М. Меджидова Салихат Адзиева сообщила, что в колледже сейчас преподают 106 педагогов. В этом году в учреждении удалось дополнительно создать несколько отделений: физической культуры, права и организации социального обеспечения, художник по костюму, дизайну, отделение дошкольного образования. Коллектив колледжа принимает активное участие в общественно-политической жизни города, проводит огромную культурно-просветительскую работу, уделяя  большое внимание духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Так как в 2021 году учебному заведению исполняется 100 лет, в здании было решено провести серьезный ремонт. На эти цели Министерством образования РД выделено 25 млн. рублей. Ремонтные работы  уже начаты, в ходе них будут заменены крыша, окна и двери. Дополнительно составлена смета на замену  инженерных систем отопления и ремонта котельной. Если финансирование откроют, на данные виды работ потребуется по предварительным расчетам  порядка  65 млн. рублей,

Салихат Адзиева  обратилась к главе города Магомеду Исакову с просьбой решить некоторые вопросы, связанные с обеспечением колледжа питьевой водой,  установкой  резервуаров для воды и ремонтом котельной.

В свою очередь, Магомед Исаков, внимательно выслушав Салихат Магомедсаламовну, не откладывая, взялся сразу же по телефону решать некоторые вопросы, озвученные директором колледжа. Мэр города отметил, что проблема питьевой воды в городе – одна из важнейших, которая сейчас постепенно  решается. В частности, Магомед Курбанкадиевич  поделился тем, что Правительство Республики Дагестан одобрило сразу  5 проектов развития города, которые позволят намного улучшить жизнеобеспечение Избербаша, в том числе и водоснабжение. 

В завершение встречи Магомед Исаков  напомнил, что 2021 год ознаменован двумя политическими событиями в жизни страны и республики – это выборы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан. «Мы все поддерживаем курс Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, который делает многое для оздоровления экономики, развития региона, старается вернуть доверие людей к власти всех уровней, – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. – Как вы помните, совсем недавно  Сергей Меликов возглавил Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия». Уверен, что единороссы региона поддержат Сергея Алимовича, будут  активнее проводить курс Главы РД и курс партии «Единая Россия» в республике. Считаю, что от ответственности каждого из нас,  зависит на каком уровне пройдет избирательная компания – 2021 г.».

Также глава городского округа «город Избербаш», Секретарь Избербашского МО ВПП «Единая Россия» Магомед Исаков заверил, что  руководство города и местного отделения «Единой России»  примет  активное участие в юбилейных мероприятиях ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М. Меджидова», и в дальнейшем готово сотрудничать и поддерживать коллектив образовательного учреждения.

В этот же день Айшат Тазаева по поручению Председателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам религиозных и общественных объединений Магомедкади Гасанова вручила Почётную грамоту Салихат Адзиевой за добросовестный труд, высокие профессиональные качества.

Айшат АСХАБОВА,

главный специалист исполнительного комитета

Избербашского отделения партии «Единая Россия».

Яндекс.Метрика