ЛУЧШИЕ В УЧЕНИИ

 

2 26 июля в актовом зале администрации города состоялась торжественная церемония награждения выпускников, отметившихся отличной учёбой в школе, золотыми медалями и красными аттестатами.

  

Мероприятие открыл начальник управления образованием города Абдула Абдулаев. «Эта награда – признание ваших успехов в учебе, вашей активной жизненной позиции, таланта, навыков, компетенций. Это очень серьезный фундамент для успешного старта во взрослую жизнь, – обратился к ребятам руководитель УО, – медаль – не только память на всю жизнь. Надеюсь, она всегда будет вам хорошим стимулом и дальше достигать успехов в любом деле, за которое бы вы ни брались». Абдулаев также поблагодарил пришедшего на встречу с ребятами-отличниками главу городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова за помощь в организации ЕГЭ и передал ему слово.

«Сегодня у вас знаменательный день, который запомнится вам на всю жизнь. Вы – лучшие выпускники Избербаша! Вы все молодцы, вы – трудолюбивые, талантливые люди. А самое главное, вы умеете работать, это очень важно. Своим трудом вы добились высоких результатов.

Каждый вуз хотел бы иметь таких студентов, поскольку педагоги и наставники прекрасно понимают, что ваше желание учиться, талант, прилежность, просто ответственное отношение к делу, которым вы сейчас занимаетесь, будет создавать авторитет образовательному учреждению, формировать новые успехи. Для каждого вуза, как и для каждой школы, лучшие выпускники – это их золотой фонд. Желаю вам поступить в те учебные заведения, которые вы выбрали, и окончить их на отлично! Никогда не снижайте планку требований к себе, ставьте высокие цели и в добрый путь!», – поздравил выпускников Магомед Курбанкадиевич. Отдельные слова благодарности глава города адресовал учителям, педагогам и наставникам ребят, которые вложили частичку не только знаний, но, самое главное, своей души, сердца, потому что без учителя невозможны успехи в учебе.

Затем наступил самый долгожданный момент церемонии. Магомед Исаков и Абдула Абдулаев вручили благодарности за успехи в учебе, красные аттестаты и золотые медали виновникам торжества. Обладателями наград за отличную учебу стали выпускники школ: Раджаб Ибиев, Асият Магомедова, Патимат Рабаданова, Амина Азизова, Анжела Ахмедханова, Ризван Багаев, Аминат Джалилова, Патимат Магомедова, Бэлла Гасанбекова, Умуразият Джабраилова, Зайнаб Алиева, Карина Абдуллабекова, Диана Магомедова, Залиха Омарова, Саида Хасаева, Ислам Гаджиалиев, Шамиль Магомедов, Магомедзапир Мухтаров, Карина Микаилова, Майсарат Балаева, Джамиля Исмаилова, Камилла Камалова, Амир Расулов, Айшат Амирханова, Анна Исмаилова, Зарема Исмаилова, Гамзат Абдурахманов, Динислам Айбатыров, Шуанет Гапизова, Ибрагим Мусапиров, Мурад Закарьяев, Ашура Загирбекова, Залина Салимова, Шамалаханум Мамаева, Муминат Меджидова.

После этого перед собравшимися выступила выпускница, набравшая лучший балл в городе на единых госэкзаменах – Камилла Камалова. Она получила 98 баллов за экзамен по русскому языку. Главными составляющими своего блестящего результата она назвала работу с педагогами и поддержку родителей и близких.

К медалистам обратилась директор СОШ № 2 Марзи Магомедова: «Даже если вы выберете для себя университет за пределами региона, то должны знать, что вас всегда ждут на родной дагестанской земле, в нашем любимом Избербаше. Где родился, там и пригодился. Поверьте мне на слово, что на родной земле немало возможностей для успешного старта», – отметила Марзи Расуловна.

2 3Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

А. БАЙРАМБЕКОВ.