Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНФ

 

1 25 августа Избербаш посетили заместитель руководителя федерального исполкома Общероссийского народного фронта Артем Бичаев и глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов.

  

Бичаев и Шигабудинов провели встречу с активом города. В конференц-зале администрации муниципалитета собрались представители администрации, общественных организаций, активной молодежи, образовательных учреждений и др. Открыл встречу глава города Магомед Исаков. Он представил гостей и передал слово Артему Бичаеву.

Бичаев рассказал о своей деятельности, целях и задачах ОНФ: «Для меня Дагестан – это не просто точка на географической карте России. Я хорошо знаком с регионом, его жителями и волнующими население проблемами. ОНФ активно занимается разработкой решений вопросов, возникающих в республике. Мы спасли от закрытия Кизлярский коньячный завод, не дали распродать на земельные участки озеро Ак-Гёль, Самурский лес и другие важные объекты природы. Также ОНФ регулярно рассматривает вопросы, выдвигаемые дагестанцами во время ежегодной прямой  линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Я лично всегда готов ответить на любые обращения и предложения граждан. Вы в любое время можете обратиться ко мне в соцсетях – я читаю все сообщения».

Общероссийский  народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

1 3Затем Бичаев ответил на вопросы собравшихся. С первым вопросом к заместителю руководителя ОНФ обратился сам Магомед Исаков: «На данный момент первое, что волнует избербашцев – это проблемы, связанные с водоснабжением. Водовод, который проходит через озеро Рыбье в городе Каспийске, был построен еще в 80-х годах прошлого века, уже много лет он находятся в аварийном состоянии. Ухудшают ситуацию также и попутные врезки. По поручению врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова вопрос водоснабжения находится на особом контроле в правительстве. Для горожан это наиболее злободневная тема». Бичаев пообещал оказать помощь в поиске путей решения данной проблемы.

Руководитель Совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Алиев говорил о необходимости увеличения ежемесячных выплат участникам боевых действий, которые на данный момент составляют 3 тысячи рублей в месяц, до половины прожиточного минимума. Артем Бичаев отметил, что действительно есть множество ветеранов боевых действий, которым необходима материальная поддержка, и он сделает все возможное для развития соответствующих законопроектов.

Также в ходе встречи была затронута тема вакцинации. Бичаев обратился к собравшимся с просьбой призывать жителей к участию в прививочной кампании: «Дагестан негласно считается главным очагом сопротивления вакцинационной кампании, на данный момент в республике самый низкий процент привитого населения. Сегодня в этом зале собрался актив города, лидеры общественного мнения. Я призываю вас активнее заниматься агитацией вакцинации и призывать население к сознательности. Коронавирусная инфекция стала бичом общества, уносящим жизни миллионов людей, и вакцина – это главный аргумент в борьбе с эпидемией. Вопреки распространенному мнению, заболеть могут представители всех возрастов, в том числе и дети. Прививаясь, мы защищаем не только свое здоровье, но и здоровье окружающих, наших близких. Я лично знал так называемых «антиваксеров», как сейчас называют в сети противников вакцинации, которые в итоге умирали от COVID-19. В моей семье прививку получили все взрослые. Прошу вас не бояться и публично высказываться на данную тему – этим мы помогаем в спасении жизней».

Позицию замглавы исполкома ОНФ поддержал Магомед Исаков, который также призвал жителей города вакцинироваться.

Артём Бичаев выразил готовность оказать полное содействие в решении всех злободневных вопросов, озвученных на встрече с активом города. В завершение плановой поездки в город Избербаш делегация также осмотрела ход строительства детского садика в посёлке «Приморский» на 250 мест и очистные сооружения канализации, которые будут реконструированы в рамках республиканской инвестиционной программы.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика