ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ ВНОВЬ НЕ ЯВИЛИСЬ НА СЕССИЮ,

НА КОТОРОЙ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ПРИНЯТЬ БЮДЖЕТ

 

1 0В очередной раз большая часть депутатов от фракции КПРФ не явилась на сессию Собрания депутатов городского округа «город Избербаш», которая должна была состояться 5 августа в конференц-зале администрации Избербаша. На сессии предполагалось рассмотреть вопрос принятия бюджета города, но, к сожалению, его снова пришлось отложить.

 

Во встрече с депутатами от фракции «Единая Россия» приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев и начальник управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправления Али Ибрагимов.

Перед этим министр экономики и территориального развития и начальник управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению встретились с депутатами-коммунистами и попросили их принять бюджет города, так как в этом остро нуждаются, прежде всего, их избиратели, простые жители города. В Российской Федерации только в двух городах Дагестана своевременно не принимают бюджет. Это Южно-Сухокумск и Избербаш. Но если в Южно-Сухокумске депутаты после долгих разногласий  все же проголосовали за бюджет, то в Избербаше основной финансовый документ до сих пор не принят.       

«Без принятия бюджета не может быть развития города и его экономики. Благодаря стараниям главы Избербаша несколько лет назад возобновилось строительство новой больницы. После сдачи ее в эксплуатацию город получит около 200 новых рабочих мест. Помимо этого, строятся детские сады, улучшается качество дорог, – отметил министр экономики и территориального развития.

Руслан Алиев также подробно остановился на самой больной для города теме водоснабжения. Правительство сейчас занимается решением данной проблемы. Для этого привлечена компания, которая занимается сканированием водовода. По словам главы Минэка, реализация предыдущего техзадания потребовала бы больших расходов бюджетных средств. «Сегодня мы нашли выход. Будет сделан капитальный ремонт трубы. На это зарезервированы средства в объеме 350-400 млн. рублей. Все работы по ремонту трубы продлятся до марта 2022 года.

1 1Решению социально-экономических проблем Избербаша уделяется самое пристальное внимание. Город, как и весь регион, включен в программу по строительству очистных сооружений воды на 2022-2023 годы. Параллельно будет решаться и проблема водоотведения.

В общем на период с 2022 по 2024 годы в экономику города будет вложено от 2,5 до 4 млрд. рублей.

Глава города отметил, что руководство республики уделяет особое внимание проблемам Избербаша. «В городе реализуются 5 проектов для решения проблемы водоснабжения и водоотведения на сумму более 1 млрд. 600 млн. рублей. Это серьезный шаг на пути к улучшению водоснабжения в нашем городе.

Кроме того, активными темпами ведется строительство новой больницы, которое завершится в течение двух лет.

Для претворения в жизнь всех этих проектов все  депутаты должны работать вместе и двигаться вперед, чтобы город процветал и становился красивее», – выразил мнение Магомед Исаков.

Начальник управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправления Али Ибрагимов отметил, что депутаты от КПРФ не думают об интересах города и его жителей. «Они даже не соизволили сегодня прийти в зал заседаний для того, чтобы выслушать нас, коллег по депутатскому корпусу и озвучить свою позицию. Тем не менее, надо с ними работать, еще раз призвать их принять бюджет», – сказал Али Ибрагимов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика