ГЛАВА ИЗБЕРБАША ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКОМ

ОЛИМПИАДЫ В ТОКИО ДЖАБРАИЛОМ ШАПИЕВЫМ

 

4 026 августа глава города Магомед Исаков встретился с борцом вольного стиля, участником прошедших недавно в Токио Олимпийских игр по вольной борьбе, жителем нашего города Джабраилом Шапиевым.

 

В мероприятии также приняли участие общественный политический деятель Хабибула Магомедов и заместитель главы администрации г. Избербаша Нариман Рабаданов.

Участники встречи обсудили недавнее выступление спортсмена на Олимпийских играх и его дальнейшую карьеру. Напомним, на Играх в Токио Джабраил выступал за команду Узбекистана. Он боролся в весе до 86 кг. В первой же схватке наш борец встретился с одним из фаворитов турнира, иранцем Хасаном Яздани, который затем дошел до финала. Проиграв встречу, Джабраил, тем не менее, сохранил шансы побороться за медали. Победив в утешительном раунде швейцарца, в схватке за третье место он встретился с россиянином Артуром Найфоновым. Встречу с минимальным перевесом выиграл российский борец. Шапиев, таким образом, завершил выступление на пятом месте. Результат для дебюта хороший, если вспомнить, что легендарный наш спортсмен, первый в мировой истории пятикратный чемпион мира Али Алиев трижды участвовал на Олимпиадах и ни разу не поднимался выше пятого места.

Джабраил уже сейчас готовится к чемпионату мира по вольной борьбе. Через три года в Париже пройдет следующая Олимпиада, на которой наш борец планирует показать хороший результат.

«Мы очень гордимся тем, что житель нашего небольшого города поучаствовал в соревнованиях такого масштаба, ведь это мечта каждого спортсмена – попасть на главные Игры четырехлетия и завоевать олимпийскую золотую медаль.

Уверен, что твои главные победы ещё впереди, все любители спорта нашего города будут за тебя болеть и переживать», – отметил глава города.

В завершение встречи Магомед Исаков пожелал спортсмену дальнейшего карьерного роста и высоких спортивных достижений.

По традиции участники мероприятия сделали совместное фото на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.